Приморские мотогонщики стали обладателями новой спортивной техники.

034

Александр Матяш получил в подарок мотоцикл с объемом двигателя 85 куб. см.

Церемония вручения кроссовых мотоциклов прошла в парк-отеле «Левада» (г. Санкт-Петербург). На торжественном мероприятии присутствовали 27 юных представителей сборной команды федерации мотоциклетного спорта России. Все они показали выдающиеся результаты по итогам чемпионата и первенства сезона 2022 года.

Воспитанник уссурийской школы технических видов спорта Сергей Юхнов оседлал сверкающий ярко-красный байк GASGAS MC 65. Этот внедорожник приехал из Испании и считается идеальным выбором для юных спортсменов, выступающих в классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см.

Еще один подопечный тренера Глеба Шевченко, Александр Матяш, получил точно такой же мотоцикл, но классом повыше - МС 85.
- Я очень благодарен всем организаторам, - поделился он. - Спасибо за возможность выступать, добиваться успехов, развиваться с хорошей техникой.
Третьим приморцем, попавшим в число награжденных, был Егор Швецов из Находки. Спортсмен тренируется под руководством Сергея Туркина и Глеба Шевченко. Несмотря на юный возраст, считается довольно опытным гонщиком в классе 65 куб. см.

Прошлый год выдался напряженным для ребят. С мая по сентябрь они по 5-6 часов трудились на тренировках и выступали на соревнованиях. Вдали от дома и родителей. Помимо этого, успевали учиться в школе.

После церемонии награждения наши спортсмены поехали на учебно-тренировочные сборы, которые проходят в Краснодарском крае. Сейчас парни готовятся к выступлению на Кубке России, первый этап которого начнется уже совсем скоро.

Поделитесь ...