На крытом катке «Олимп» прошли соревнования по шорт-треку «Юный скороход».

037

Екатерина Работкевич и ее воспитанники.

В забегах на различные дистанции приняли участие около 100 спортсменов из Артема, Владивостока и Республики Саха (Якутия). Уссурийск представляли воспитанники тренеров ДЮСШ Елены и Екатерины Работкевич, Анастасии Брагинец. Разыгрывалось три комплекта наград в личном зачете и один - в эстафете в каждой возрастной группе.

Среди девочек 7-9 лет на дистанции 500 метров первое место заняла Мария Щербенко. Бронзовым призером стала Кристина Резникова. У мальчиков на этой же дистанции первым пришел к финишу Федор Деменко. Третий результат показал Илья Середин.
На дистанции 222 метра девочки заняли весь пьедестал почета. Еще одну золотую медаль положила в свою копилку Мария Щербенко. Серебро досталось Виолетте Хан. Бронза - Кристине Резниковой. Среди мальчиков золото взял Илья Середин.

Дистанция 777 метров среди девушек 9-11 лет также была успешной для уссурийцев. Серебро сумела заработать Валерия Ситникова. Бронзу - Алеся Снежко. У юношей на этой же дистанции отличились Марат Бекетов и Павел Иванов, занявшие второе и третье места. На дистанции 222 метра Алеся Снежко стала второй, а Валерия Ситникова - третьей. Бронзовую медаль завоевал и Марат Бекетов.

На дистанции 500 метров лучшей была Таисия Сафарова. На вторую ступень пьедестала взошел Павел Иванов. На третью - Данил Герило.

Команды из Уссурийска в эстафете среди девочек 7-9 лет взяли первое и третье места. Среди мальчиков - стали лидерами. В возрастной категории 9-11 лет второе место досталось команде девушек. На счету команд юношей первое и второе места.

- Я считаю, что мои спортсмены приложили максимум усилий на этих соревнованиях, - подвела итог тренер Екатерина Работкевич. - Ошибки были, но мы будем работать над их исправлением. Смена достойная подрастает. Впереди у нас подготовка к всероссийским стартам.