В Приморье подвели итоги краевого конкурса профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

058

Елена Грибанова со своими воспитанниками.

В числе призеров - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы Уссурийска Елена Грибанова.

Стать участниками десятого, юбилейного конкурса изъявили желание 60 руководителей кружков, секций и творческих объединений различной направленности. После заочного этапа их осталось только 28. Финал растянулся на три дня. Претенденты на победу проходили различные испытания, проводили открытые занятия и делились опытом с коллегами и школьниками. Оценивало их экспертное жюри.

По итогам были определены победители и призеры. Елена Грибанова получила диплом лауреата III степени.

- Пять лет назад я уже участвовала в таком конкурсе, - поделилась она. - Тогда остановилась буквально в шаге от призового места. Сделав работу над ошибками, снова попытала счастья. На этот раз удачно. Во время испытаний было так же волнительно, как и на соревнованиях. Огромное спасибо нашему методисту Татьяне Михайловне Сильченко, которая постоянно меня поддерживала и вдохновляла. Ставьте перед собой цели и достигайте их. Никогда не сдавайтесь.

Тренерскую карьеру Елена Григорьевна начала 15 лет назад, после окончания Уссурийского государственного педагогического института. Сейчас она преподаватель высшей категории, мастер спорта России по самбо и судья всероссийской категории.

Под ее началом занимаются около 90 детей разных возрастов. Ребята - неоднократные победители и призеры краевых, дальневосточных, всероссийских и даже международных соревнований. Живут дружно, как одна большая семья.

Не забывают своего наставника и выпускники: поздравляют с праздниками, интересуются делами, делятся переживаниями, спрашивают совета. Некоторые из них тоже выбрали для себя профессию тренера. Такая преемственность говорит о многом.

Никита Манилин.
Фото предоставлено Е. Грибановой.

Поделитесь ...