Команда Приморского края впервые приняла участие в чемпионате России по керлингу.

037

Анастасия Веселова, Владислав Луценко, Диана Тумазова и Дмитрий Околотович.

Соревнования проходили в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. За медали боролись сильнейше спортсмены, члены сборной страны - участник Олимпийских игр Дмитрий Миронов, шестикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира Александр Еремин, трехкратная чемпионка Европы, участница четырех Олимпийских игр Нкеирука Езех и др.

Всего было 16 команд из 12 регионов страны: Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодарского, Красноярского и Приморского краев, Московской, Новосибирской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Томской и Ярославской областей.

По регламенту чемпионата на первом этапе соревнований команды были поделены на две подгруппы по восемь команд в каждой. Далее играли по круговой системе. Все матчи состояли из восьми эндов. В состав команды Приморья входили Анастасия Веселова и Владислав Луценко из Владивостока, Диана Тумазова и Дмитрий Околотович из Уссурийска. Сопровождали и наставляли их тренеры Антон Батугин и Екатерина Жуненко. Ребята провели семь игр и в итоге заняли 16-е место.

- Это наш первый соревновательный сезон, - рассказал Антон Батугин. - Поэтому нам пока сложно рассчитывать на реальные результаты. Ребята еще не родились, когда соперники по чемпионату уже не просто играли в керлинг, а принимали участие в Олимпийских играх. Перед нами стояли задачи показать воспитанникам, что такое реальный керлинг, приобрести первый игровой опыт и заявить о себе. Все эти цели были достигнуты. В этом году на разных выездных соревнованиях у нас появились три команды: девушек до 19 и 17 лет, юношей до 17 лет. В следующем сезоне вполне можно ожидать, что они смогут навязывать борьбу, выигрывать игры и достойно выступать на всероссийских стартах.

Поделитесь ...