Во Владивостоке впервые прошли краевые соревнования по легкоатлетическим многоборьям.

107

Елисей Кутеко, Назар Чебуров, Захар Лукашин.

За медали боролись более 300 легкоатлетов 8-13 лет из Арсеньева, Находки, Лесозаводска, Владивостока, Партизанска, Вольно-Надеждинского, Тавричанки, Ольги, Кавалерово, Нового и др. Уссурийск представляли воспитанники Спортивной школы УГО (тренер Лилия Федорова). Общими усилиями ребята заработали шесть золотых, серебряную и две бронзовые медали.

Состязания состояли из различных двоеборий: бег 60, 200, 400, 800 м, 60 м (с барьерами); толкание ядра; прыжки в высоту и длину. Каждый спортсмен выступал сам за себя, и только в смешанной эстафете 4x200 м (два мальчика и две девочки) результат шел в зачет команды.

В двоеборье на дистанциях 60 м с барьерами и 60 м обладателем золота стал Захар Лукашин. Бронза досталась Назару Чебурову. Серебро - суворовцу Егору Фокину, выступавшему вместе с уссурийцами.

Еще одну золотую медаль положил в общую копилку Елисей Кутеко, показавший лучшие результаты в забегах на 800 и 60 м. Первым был и Арсений Кулик (400 и 60 м). Маргарита Вохмянина пришла второй к финишу на дистанции 200 м, но быстрее всех преодолела 60 м. По сумме двоеборья у нее тоже золото. Праздновала победу и Валерия Лукаш. Несмотря на то что на дистанции 60 м она немного уступила сопернице из Ружино, в толкании ядра ей не было равных - 9,85 м. Бронзовым призером соревнований стал Прохор Воронов на дистанциях 400 и 60 м. В шаге от пьедестала остановилась Алина Мухина.

В смешанной эстафете 4x200 м наши ребята 2010 г.р. заняли первое место, обойдя ближайших преследователей на пять сотых секунды. Это Алина Мухина, Захар Лукашин, Елисей Кутеко и Вера Иванова. В этой же возрастной группе еще одна четверка подопечных Лилии Федоровой немного не дотянула до третьего места.