Уссурийский спортсмен Семен Карпов стал бронзовым призером Всероссийского турнира по шорт-треку «Сочинский Олимп».

074

Справа Семен Карпов.

Местом проведения соревнований в этот раз был ледовый дворец в Саранске. На старт вышли сильнейшие конькобежцы из двадцати регионов страны и Республики Беларусь - юноши и девушки 12-13 и 14-15 лет. Борьба за медали проходила на отдельных дистанциях, а также в эстафете. Так как первенство России в данных возрастах еще не проводится, то «Сочинский Олимп» можно смело назвать его аналогом. Чтобы попасть сюда, спортсменам пришлось пройти серьезный отбор.

Приморье представляли воспитанники ДЮСШ г. Уссурийска (тренеры Елена и Екатерина Работкевич) и краевой спортивной школы олимпийского резерва. Лучший результат среди уссурийцев сумел показать Семен Карпов. Он стал бронзовым призером на дистанции 1000 м. Данила Щербенко занял восьмое место на дистанции 1500 м. У Василины Шарагиной 10-е место на дистанции 500 м, как и у Дарьи Товкань (Владивосток) на 1000 м. Кроме того, Семен Карпов финишировал седьмым на дистанции 777 м.

- Семен тренируется пять лет, - рассказала тренер Елена Работкевич. - Стабильно показывает высокие результаты. Старается не отставать от старшего брата Вячеслава Карпова, также начинавшего спортивную карьеру у меня. Ему сейчас 21 год, он выступает в составе сборной Санкт-Петербурга. Имеет в личной копилке медали первенств мира, неоднократно поднимался на пьедестал национальных чемпионатов. Совсем недавно выиграл мужскую эстафету на чемпионате России в Уфе. Слава часто приезжает в родной Уссурийск. Внимательно следит за успехами Семена - подсказывает, помогает, направляет.

Никита МАНИЛИН.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...