В селе Хороль прошли чемпионат и первенство по мотокроссу на льду. В числе призеров были и уссурийцы.

124

Тренеры Евгений Харченко, Глеб Моисеенко, Глеб Шевченко.
Гонщики Кирилл Дробязин, Макар Юматов, Макар Савин, Максим Лукьянов, Дамир Шумиловский.

Соревнования имели открытый статус. За победу на льду озера Пятачок приехали побороться гонщики из разных уголков Приморского края. Уссурийск представляли воспитанники школы технических видов спорта им. С.П. Шевченко во главе со своим наставником Глебом Шевченко.

Первыми на старт вышли ребята на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см. В отличие от взрослых спортсменов они ехали по срезанной трассе: самые маленькие - один круг, постарше - шесть кругов.

В классе 50 pw первое место занял Максим Лукьянов. Ожесточенная борьба развернулась среди мотоциклов 50 ktm. В первом заезде победил Макар Савин, начавший спортивный сезон в новом для себя классе. Во втором заезде старт выиграл Дамир Шумиловский. Макар изо всех сил пытался его обойти и буквально висел на колесе. Но так и не смог ничего поделать. В итоге Дамир стал обладателем золотой медали. Серебро досталось Макару Савину. Замкнул тройку призеров Макар Юматов.

Также уссурийцы отличились в классе 65 куб. см. Серебро завоевал Артур Саратов, бронзу - Кирилл Дробязин. В классе 125 куб. см второе место занял тренер ребят Глеб Шевченко.

Впечатления от мотогонок у спортсменов и их родителей остались самые положительные. Дети получили море адреналина, папы и мамы вволю поболели за них. Похвалил своих подопечных и тренер. Следующие соревнования ждут юных гонщиков в ближайшие выходные. Пройдут они в бухте Ахлестышева на острове Русском.