Воспитанники школы технических видов спорта им. С.П. Шевченко провели соревнования по мотокроссу на льду.

013

Тренеры Глеб Моисеенко, Евгений Харченко и юные гонщики Максим Лукьянов, Максим Бабий, Дамир Шумиловский, Макар Савин и Кирилл Дробязин.

Участниками традиционного турнира «Новогодний шип» стали около 30 юных гонщиков в возрасте от пяти лет и старше. Победителей и призеров определяли в четырех классах мотоциклов. Вся техника прошла предварительную проверку и подготовку. Для лучшего сцепления с ледовой поверхностью трека шины «железных коней» оснастили шипами.

Несмотря на морозную погоду, ребята были настроены решительно. От старта до финиша велась нешуточная борьба. Взять пальму первенства мечтал каждый.

В классе мотоциклов 50 PW первое место досталось Максиму Лукьянову, второе - Федору Киселеву, третье - Льву Ядову. В классе 50 KTM золотую медаль выиграл Дамир Шумиловский, серебряную - Макар Савин, бронзовую - Дмитрий Фофанов. На мотоциклах с объемом двигателя 65-85 куб. см самым быстрым оказался Кирилл Дробязин. Вторым финишировал Максим Бабий. Третьим - Евгений Гриценко. Разыграли медали и гонщики на питбайках. Золото в этом классе взял Арсений Гаврилов, серебро - Артем Бальбот, бронзу - Матвей Дидковский. Наградой спортсменам стали грамоты, медали и слова поздравлений от тренеров Евгения Харченко и Глеба Моисеенко.

Сейчас двое учащихся школы, Александр Матяш и Сергей Юхнов, вместе со своим наставником Глебом Шевченко находятся на учебно-тренировочных сборах в Анапе. Ребята улетели туда еще 1 января для подготовки к чемпионату России по мотокроссу.