Воспитанники ДЮСШ успешно выступили на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту.

109

Илларион Саболдашев (слева).

Старты в дисциплине шорт-трек проходили в Хабаровске. Участниками забегов стали спортсмены от 9 до 15 лет из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской АО. Команду Приморья представляли ребята из Артема, Кавалерово, Владивостока и Уссурийска (тренеры Елена и Екатерина Работкевич, Анастасия Брагинец). Вместе они заработали 23 награды.

В многоборье в возрастной группе 14-15 лет на дистанциях 500, 1000, 1500 метров уссурийцы показали лучший результат - первыми стали Василина Шарагина и Данила Щербенко. Бронзовую медаль сумела взять Вероника Маслянко. Среди ребят 12-13 лет на дистанциях 1000, 500 и 777 метров золото завоевал Семен Карпов.

В турнире «Юный скороход», организованном специально для самых маленьких спортсменов (от 9 до 11 лет), медали разыгрывались на дистанциях 222, 500 и 777 метров. Здесь отличились Таисия Сафарова, Валерия Ситникова, Алеся Снежко и Марат Бекетов.
Несколькими днями позже межрегиональные соревнования (второй этап) прошли для конькобежцев 18-19 лет. Юниоры и юниорки боролись за звание сильнейших в Челябинске на дистанциях 500, 1000, 1500 метров и в эстафете 4х3000 метров.

Уссурийские шорт-трекисты снова оказались в числе призеров. Илларион Саболдашев выиграл серебро на дистанции 1000 метров и бронзу - на 500 метров. Серебряными призерами в эстафете стали Илларион Саболдашев, Вениамин Кукушкин и Ярослав Ивер.