Стартовавший в начале июля турнир среди дворовых команд по мини-футболу на Кубок главы УГО набирает обороты. В этом году в борьбу за главный приз вступили 48 детских и взрослых команд. Всего 528 человек.

109

Матчи проводились в перерывах между дождями.

Сельские ребята ведут ожесточенные баталии на пришкольной многофункциональной площадке Воздвиженского городка. Лидеры выявляются в четырех возрастных группах. Десять составов выдвинула Воздвиженка, четыре - Михайловка. В числе участников представлены Доброполье, Борисовка, Липовцы, Баневурово. Одна команда 2012-2013 г.р. почти полностью состоит из девочек, и только ворота защищает мальчик.

За две недели сыграна половина матчей. В старшей лиге без поражений идет «Скиф» (ЦРТДЮ, с. Воздвиженка). На втором месте Борисовка. На третьем - «Импульс» из Михайловки.

В средней лиге 2009-2011 г.р. лидирующую позицию также занимает «Скиф». За ним мальчишки из Доброполья. Замыкает тройку сильнейших команд михайловский «Импульс».

Самые азартные и захватывающие игры проходят в младшей лиге. Здесь отличный футбол демонстрируют малыши из Михайловки. Дважды им удалось обыграть сверстников из Воздвиженки со счетом 5:0 и стать первыми обладателями золотых медалей этого турнира. Более того, играя вне зачета в лиге 2012-2013 г.р., михайловцы одолели игроков школы с. Воздвиженка, причем дважды - 4:0 и 2:0.

Команду вполне можно назвать открытием сезона 2022 года. Большая заслуга в этом принадлежит тренеру ДЮСШ с. Михайловка Руслану Фесенко.

Второе место среди детей 2014-2015 г.р. досталось «Скифу». В лиге 2012-2013 воздвиженцы возглавили турнирную таблицу. Вслед за ними идут ребята из ДЮСШ с. Михайловка. Кто еще войдет в тройку призеров, решится в ближайшие дни. За бронзовые медали будут бороться еще один состав «Скифа» и школа с. Воздвиженка.

Кубок среди городских команд разыграют 9 августа.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...