Лет 15 назад, а может и больше, на углу Владивостокского шоссе и улицы Охотничьей начали возводить красивый 8-этажный дом с офисными и торговыми помещениями. Но выше первого этажа дело у строителей почему-то не пошло.

029

Красоты городу заброшенные объекты не придают.

030

Тамара Ивановна:

- Лет 15 назад, а может и больше, на углу Владивостокского шоссе и улицы Охотничьей начали возводить красивый 8-этажный дом с офисными и торговыми помещениями. Так говорилось в паспорте объекта строительства. Но выше первого этажа дело у строителей почему-то не пошло. С тех пор стоит эта территория огороженной. Правда, на ней кто-то сделал платную автостоянку. Забор со временем погнулся, вокруг выросли деревья, но красоты микрорайону это не придает. Кстати, почти напротив, на улице Стаханова, позже появился еще один «недострой» - торговый центр, тоже обнесенный забором. И все это на въезде в Уссурийск. Не много ли долгостроев для сахпоселка?

Неонила Николаевна:

- Жителям предложили высказываться насчет благоустройства центра Уссурийска. Идет голосование и за городские места отдыха. Почему про окраины забывают? Еще в 2017 году жителям слободы обещали заасфальтировать улицу Хабаровскую. Но так ничего и не сделали. Летом невозможно окна открыть в квартирах, так как пыль от проезжающего транспорта стоит во дворах. Считаю, что сначала нужно дороги в микрорайонах сделать, а потом уже переделками центра заниматься.

Наталья Валерьевна:

- На улице Ленинградской, между супермаркетом и сквером, есть большой пустырь. Когда-то здесь стояли бараки, их давно снесли, но территория стоит неухоженная, ямы и мусор. Построили бы на этом месте какой-нибудь центр культуры и спорта, ведь в нашем микрорайоне нет ни клуба, ни стадиона, ни библиотеки.

Людмила Ивановна:

- Закрытое отделения связи № 25 на улице Комарова пребывает в упадке. Стекла выбиты, на крыше деревья растут. А ведь его обещали отремонтировать и открыть. Строители какое-то время тут появлялись, но давно уже нет никого. Надо же что-то делать!

Виктор Иванович:

- На здании железнодорожного вокзала установлены часы. Те, что смотрят на виадук и ж/д пути, видно издалека, и время, которое они показывают, тоже. А вот со стороны вокзальной площади висит маленький циферблат, стрелок не разглядеть. Почему бы на соседнем 9-этажном доме, где располагается МФЦ, не повесить большие красивые часы, которые украсят площадь?

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69, будем рады выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.



Поделитесь ...