Централизованная клубная система объявляет о проведении фотоконкурса «Любимый уголок Уссурийска», приуроченного к празднованию Дня города.

К участию приглашаются все желающие без ограничений по возрасту и профессиональной подготовке, а также творческие союзы и объединения, учащиеся и педагоги общеобразовательных учреждений, клубные формирования и семьи.

По условиям, приниматься будут только снимки, выполненные самим автором. Это могут быть репортажные, жанровые, индивидуальные либо групповые фото, сделанные на территории УГО в разные годы. Каждая представленная работа должна соответствовать одной из следующих тем: «Мой двор – мой дом», «Любимая улица», «Дети – будущее Уссурийска», «Природа Уссурийска и его окрестностей».

Фотографии могут быть цветными, черно-белыми и обязательно иметь комментарии. Допускается минимальная их обработка с помощью компьютерных программ, разумное применение ретуши, подчеркивающих авторский замысел. Снимки рекламного характера, пропагандирующие насилие, оскорбляющие религиозные чувства, с пропечатанными датами, подписями, в рамках и другими идентификационными знаками рассматриваться не будут.

Работы принимаются по 20 августа 2021 года. Прислать их можно по электронной почте (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) либо принести в Центр народного творчества на ул. Пушкина, 88, в электронном виде на флеш-карте вместе с анкетой установленного образца. Там же можно узнать более подробную информацию о требованиях, предъявляемых к фотоработам. Заявка считается принятой после подтверждения, которое придет на сотовый телефон, указанный автором.

Участие в конкурсе автоматически предполагает, что автор дает согласие на использование переданного материала для создания видеофильма, электронного каталога, выставки, плаката, буклета, публикацию в СМИ. Просмотр работ будет осуществляться на сайте cks-ussuri.ru и в Инстаграме @cks_ugo. При подведении итогов жюри учтет количество голосов и комментариев посетителей социальных сете й. Основными критериями оценки работ станут соответствие тематике конкурса, эстетическая выразительность, оригинальность идеи, нестандартность и содержательность, техника и качество исполнения.

Каждый участник получит памятный диплом, победителям присудят звание лауреатов разных степеней и наградят ценными подарками. По решению жюри одну из работ могут отметить Гран-при и поощрительным призом. Лучшие снимки напечатают на баннере и выставят в городском парке в день празднования 155-летия Уссурийска.

По дополнительным вопросам обращаться по телефону 8 (4234) 32-48-54.

Елена АБРАМОВА.

Поделитесь ...