В мае в Уссурийск приедет звезда «Аншлага» Николай Лукинский, которого прозвали «заслуженным негром России».

156

Николай Лукинский в образе темнокожего студента из Зимбабве. Фото: кадр из передачи «Судьба человека».

Пародист прославился номером про чернокожего студента из Зимбабве. Фраза, произнесенная с характерным акцентом «С новим годом, пошоль на фиг», стала крылатой.

Миниатюру для начинающего артиста придумал писатель-сатирик Анатолий Рас. К счастью, на надевании на голову черного чулка творчество Лукинского не остановилось. Говорят, расслабиться от успеха молодому сатирику не дала Регина Дубовицкая. Однажды она жестко заявила: «Коля, все. С «негром» покончено. Либо делай что-то новое, либо перестану показывать тебя в программе!» После этого было много других смешных образов.

К слову, старшая дочь артиста Ольга нашла работу в Испании и там же встретила любовь в лице… афроамериканца Манделы. Зять комика знает три языка. После свадьбы у супругов появился сын Кристофер.

Сам Николай Лукинский с семи лет влюблен в собственную жену Ирину. 1 сентября этого года будет отмечать личный праздник: 55 лет, как увидел жену.
«Не преувеличиваю, как сейчас помню: первый урок в первом классе, учительница просила каждого ребенка что-то прочесть, проверить навыки. Все произносили слова по слогам, и только Ирочка читала бегло, как взрослая. Все мальчишки были без ума от нее, но повезло только мне», - хвастался артист в программе «Судьба человека». Они поженились после окончания школы. А через много лет повенчались.

Концерт актера, юмориста, телеведущего и пародиста Николая Лукинского состоится в МЦКД «Горизонт» 18 мая в 18.00. Телефон для справок 32-81-96.

Александра ИВАНОВА.

Поделитесь ...