Печать

В разгар купального сезона полицейские напоминают жителям и гостям нашего округа о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на берегу моря, реки, искусственных водоемов, открытых бассейнов. Особенно должны быть осторожны родители с детьми.


Уважаемые мамы и папы, помните, что вода – опасная стихия. Вне зависимости от того, насколько хорошо умеет плавать ваш ребенок, не выпускайте его из поля зрения ни на секунду. Ведь все несчастные случаи с малышами и даже подростками происходят, когда они остаются на берегу или в воде одни. Не будет лишним повторить с каждым из них правила личной безопасности. Обязательно объясните ребятам, что купаться можно только в специально оборудованных для этих целей местах, в которых дно исследовано и очищено. А еще расскажите о правилах поведения на пляже и сами придерживайтесь их.

В местах отдыха категорически запрещено:

А еще нельзя перегружать любое плавсредство сверх нормы, сидеть на бортах, переходить с места на место, пересаживаться из одной лодки в другую, прыгать с борта. Опасно пересекать курс идущих судов, катеров, моторных лодок. Не следует испытывать судьбу и заплывать далеко от берега и при высокой волне. Помните, что лихачество на воде может окончиться трагедией.

Находясь у водоемов, выполняйте правила безопасности и останавливайте тех, кто их нарушает.

Пресс-служба ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...

Просмотров: 2089