Печать

Юные уссурийцы приняли участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», которая ежегодно проводится МВД.

В гости к воспитанникам детского сада № 246 заглянули сотрудники Госавтоинспекции и активисты УГО и предложили ребятишкам проявить свои творческие способности. Вооружившись карандашами и красками, малыши изготовили красочные открытки, предупреждающие водителей о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Эти работы в рамках профилактического мероприятия «Осторожно, дети» дошколята вручили адресатам. И заодно напомнили рулевым, что каникулы продолжаются, а значит, многие маленькие жители УГО частенько прогуливаются вблизи проезжей части, переходят дорогу, преодолевают на велосипедах перекрестки. При этом взрослых рядом, как правило, не бывает.

Стражи порядка призвали участников дорожного движения быть за рулем собранными и внимательными, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, идущих по зебре. И обязательно перевозить юных пассажиров, используя удерживающие устройства.

Члены Общественного совета уверены, что обращения ребятишек не останутся не услышанными, водители учтут их пожелания и сделают все возможное, чтобы снизить риск возникновения опасных ситуаций на дороге, особенно с участием детей.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...

Просмотров: 1414