Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На прошедших межрегиональных соревнованиях по легкой атлетике «Старты надежд» воспитанники СШ «Рекорд» УГО завоевали шесть медалей.

027

Дмитрий Вохмянин и Елисей Ефимович.

Значимый турнир собрал в Хабаровске более 500 спортсменов из восьми регионов Дальнего Востока. Награды разыгрывались в возрастных категориях до 14 и 16 лет. Уссурийцы выступали в составе сборной Приморского края. В условиях жесточайшей конкуренции ребята показали все, что могли.

В беге на 60 и 300 метров отличился Дмитрий Вохмянин - у него две золотые медали.

- Перед финалом произошел курьез, - поделилась тренер Лилия Владимировна Федорова. - Дима решил самостоятельно поменять гвозди на шиповках, не посоветовавшись со мной. В итоге, когда нужно было бежать, у него произошла небольшая заминка. При команде «Внимание!» носок шиповки ушел со стартовой колодки и застрял в дорожке. Чтобы освободиться, пришлось потратить драгоценные мгновения. Тем не менее он пришел к финишу первым с результатом 7,38 сек. А мог бы значительно лучше преодолеть дистанцию. Тем более что на соревнованиях негласно выделяли ребят, которые могут представлять регион на играх «Дети Азии» (12+). Официальный отбор будет проводиться 25-27 апреля на «Приморской весне» (12+).

Также Дмитрий Вохмянин записал на свой счет серебро в эстафете 4x200 м. Елисей Ефимович стал вторым и третьим в прыжках в длину. Бронзу положила в общую ко-пилку Маргарита Вохмянина (эстафета 4x200 м). Захар Лукашин выполнил норматив 3-го разряда в беге на 60 м с барьерами.

Поделитесь ...