Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссуриец Илья Шишкин стал бронзовым призером традиционных Всероссийских соревнований по каратэ «Олимпийские надежды», посвященных 450-летию Уфы.

016

Илья Шишкин и его тренер Игорь Иванов.

В спортивном мероприятии принимали участие 1500 спортсменов из 30 регионов России. Команду Приморского края представляли девять воспитанников спортивной школы «Рекорд» и федерации каратэ УГО.

Из-за большой конкуренции на пьедестал сумел пробиться только Илья Шишкин в категории 12-13 лет, до 55 кг. Подопечный тренера Игоря Иванова провел пять поединков, одержав четыре уверенные победы. Сначала он одолел соперников из Саратовской и Московской областей, Республики Татарстан. В бою за выход в финал встретился с бойцом из Челябинска. Несмотря на то что наш земляк выглядел более убедительно, судьи оценили менее эффективную тактику челябинца. Илья уступил с минимальным счетом. В борьбе за третье место он легко переиграл представителя Свердловской области (3:1).

- Досадное поражение в бронзовом финале потерпел Богдан Туркин, дебютировавший в категории 14-15 лет, до 52 кг, - поделился тренер. - По ходу боя он уверенно вел в счете, но за две секунды до гонга допустил роковую ошибку, которая стоила ему третьего места. В шаге от пьедестала остановился и Роман Цыбульский. За 15 секунд до окончания схватки ему удалось сравнять счет, но, к сожалению, не хватило времени, чтобы выйти вперед.

Поделитесь ...