Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Владивостоке прошел международный турнир по настольному теннису «Игры дружбы». В числе призеров были и уссурийцы.

048

Андрей Чехлов и его тренер Олег Божко (в центре).

Десятки мастеров малой ракетки из Приморья, Магадана, Сахалина, Хабаровска и КНР (Харбин и Далянь) сошлись в противостоянии на площадке спорткомплекса «Олимпиец». По традиции были разыграны комплекты медалей в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в смешанной паре. У столов кипели порой нешуточные страсти. Теннисисты обменивались интересными розыгрышами, пытались понадежнее сыграть в защите, смутить соперников хитрыми подачами, стремительными контратаками и резкими ударами.

Очень хорошо показали себя спортсмены из Поднебесной. В одиночном разряде им не было равных. Не удивительно, что и первое общекомандное место забрали тоже они. На втором месте команда Приморья. На третьем - теннисисты из Хабаровска.

В составе краевой сборной отличились подопечные тренера-преподавателя спортивной школы по различным видам спорта УГО Олега Божко. На их счету пять медалей различного достоинства. Золото в женском парном разряде взяла Алина Гисюк. Серебро в мужском - Андрей Чехлов. Вторым наш земляк стал и в смешанной паре. В личном первенстве он был только третьим. Остальные места на пьедестале забрали представители КНР. Бронза в смешанном парном разряде досталась Екатерине Ефимовой.

Кроме того, в рамках турнира китайские тренеры провели мастер-классы. Они не только поделились ценными советами с российскими спортсменами, но и сами поучились у них некоторым премудростям.

Поделитесь ...