Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

040

В нём приняли участие губернатор региона Олег Кожемяко, прокурор края Сергей Столяров, руководители профильных министерств, правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

Большинство обращений касалось реализации жилищных прав. Граждане, проживающие в населенных пунктах Лазовского района, г. Большой Камень и г. Владивосток, подняли проблему невыполнения капитального ремонта многоквартирных домов в сроки, установленные региональной программой. Один из обратившихся на прием заявителей сообщил о ненадлежащем электроснабжении п. Зима Надеждинского района.

Жители г. Уссурийска обратились с заявлением о нарушении сроков строительства двух многоквартирных домов для расселения ветхого и аварийного фонда.

В числе озвученных злободневных проблем – строительство водовода в п. Тавричанка Надеждинского района, в котором проживают более 7 тысяч человек. Работы выполнены с отступлениями от проекта, что повлекло технологические нарушения. Дмитрий Демешин поручил дать уголовно-правовую оценку действиям ответственных лиц.

О причинах несоблюдения сроков строительства еще трех социально важных объектов – детского сада в г. Артёме, поликлиники в с. Лазо и спортивного стадиона в г. Большой Камень заслушан и.о. краевого министра строительства Александр Москалев. Заместитель Генерального прокурора России поручил прокурору края Сергею Столярову с выездом на объекты дать правовую оценку темпам выполнения строительных работ, их качеству, полноте мер, принимаемых заказчиками в целях контроля за деятельностью подрядных организаций, по результатам принять комплекс мер прокурорского реагирования.

Медицинское и социальное обеспечение стало второй основной темой для диалога с гражданами. Жители городов Владивостока и Арсеньева сообщили о необеспечении необходимыми медицинскими изделиями онкологически больных и несовершеннолетних, страдающих сахарным диабетом. Другие законные представители попросили помощи в получении компенсации за авиаперелет к местам лечения детей-инвалидов.

По вопросу предоставления дополнительных льгот коренным малочисленным народам и необходимости принятия соответствующей региональной программы к Дмитрию Демешину обратились представители Союза коренных малочисленных народов из Тернейского района.

По всем поступившим обращениям даны поручения, направленные на восстановление нарушенных прав граждан.

Поделитесь ...