Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Церемония закрытия ледового городка на центральной площади Уссурийска (0+) состоялась в воскресенье, 14 января.

035

Мороз невелик, да стоять не велит.

С первого дня работы на его территории проходили игровые программы (0+) и мастер-классы (6+), подготовленные творческими коллективами города. За новогодние каникулы было организовано 18 таких мероприятий.

По традиции закрытие городка проходило в формате интерактивного сказочного представления. А чтобы маленькие зрители не мерзли, артисты все время вовлекали их в подвижные игры, танцы и забавы.

Пока малыши радостно топали ногами, хлопали в ладоши, прыгали и бегали вместе с жителями волшебного леса, хозяин в котором Дед Мороз, родители тоже не скучали. Взрослые изо всех сил пытались снять на телефон кадры, где их довольные и разгоряченные чада восторженно носились по площадке перед сценой.

Сюжет, разыгранный на представлении, оказался не только веселым, но и поучительным. Даже самые маленькие уссурийцы настолько увлеклись зрелищем, что не обращали внимания на ветреную погоду. В итоге зимний волшебник и его внучка организовали большой хоровод, после которого попрощались со зрителями до следующей зимы.

- Мне понравилось, как во время праздников был организован досуг на площади, - поделилась мама двоих детей Татьяна Устинова. - Мы практически каждый выходной старались приезжать сюда всей семьей на два-три часа. Пользовались общественным транспортом, так как остановки рядом. Папа со старшим сыном отправлялись на каток, а мы с дочкой веселились на представлениях и катались с горки. К сожалению, сегодня для ребятни показывают последнюю веселую сказку. Но думаю, это не помешает нам вернуться в ледовый городок еще несколько раз. Найдем чем заняться.

Напомним, администрация городского округа в своем телеграм-канале попыталась выяснить, надо ли демонтировать ледовый городок сразу же после завершения новогодних каникул. В голосовании приняли участие более 3,3 тысячи человек. Из них 68% заявили: «Пусть остается».

Поэтому после церемонии закрытия в зимнем городке продолжат свою работу каток, горки, аттракционы и фотозоны. Демонтаж елки и другого праздничного убранства площади начнется только 5 февраля.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...