Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

УТВЕРЖДЕНО
приказом начальника управления градостроительства
администрации Уссурийского городского округа
от 27 декабря 2023 года № 16-01/14/1953

ИЗВЕЩЕНИЕ
О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ТЕРРИТОРИИ УССУРИЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа, именуемое в дальнейшем
«Организатор аукциона», сообщает о проведении открытого аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

1. Наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона
организатора аукциона, Управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа, 692519, Приморский край, г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д 58 кабинет 212, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: 8 (4234) 32-59-23, график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье.

2. Основания проведения аукциона – приказ начальника управления градостроительства администрации Уссурийского городского округа от 27.12.2023 г. № 16 - 01/14/1953 «Об организации и проведении аукциона».

3. Форма торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций – аукцион. Форма  аукциона  открытый  по  составу  участников  и  по  форме подачи заявок. Аукцион проводится в отношении мест размещения рекламных конструкций, типов и видов рекламных конструкций в соответствии со схемой размещения рекламных конструкций расположенных на территории Уссурийского городского округа, утвержденной постановлением администрации Уссурийского городского  округа 15.03.2016 года № 647-НПА  «О порядке разработки и утверждения схемы  размещения рекламных конструкций на территории Уссурийского городского округа и внесения в нее изменений», постановлением администрации Уссурийского городского округа от 30 июня 2023 года № 1906 «Об утверждении изменений № 9 к схеме размещения рекламных конструкций на территории Уссурийского городского округа».

4. Предмет аукциона:

Лот № 1 - право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по адресу:

№ п/п

Адрес установки и эксплуатации рекламной конструкции

Номер  в схеме

1.

ул. Некрасова, 249 (№ 1) в 55 м на северо-восток от ориентира жилой дом по ул. Некрасова, д. 249 в г. Уссурийске

328

 

Лот № 2 - право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по адресу:

№ п/п

Адрес установки и эксплуатации рекламной конструкции

Номер в схеме

1.

ул. Чичерина, 106 в 40 м на северо-запад от ориентира торговый центр «Самбери» по ул. Чичерина, д. 106 в г. Уссурийске

332

5. Начальная (минимальная) цена права на заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных               конструкций без учета НДС и составляет:

Лот № 1 – 30 240,00 (тридцать тысяч двести сорок) рублей, 00 копеек;

Лот № 2 – 27 869,18 (двадцать семь тысяч восемьсот шестьдесят девять) рублей, 18 копеек;

6. Выдача документации об аукционе документация об аукционе предоставляется бесплатно со дня размещения на официальном сайте извещения о проведение аукциона.

После размещения на официальном сайте извещения о проведение аукциона организатор аукциона на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в момент подачи соответствующего заявления предоставляет такому лицу документацию об аукционе, о чем на заявлении делается отметка.

Документацию об аукционе предоставляется ежедневно в рабочие дни: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье, время местное по адресу: г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 58 кабинет 212, адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: 8 (4234) 32-59-23.

Официальный сайт администрации Уссурийского городского округа - www.adm-ussuriisk.ru.

7. Дата, время и место начала приема заявок на участие в аукционе с 15 января 2024 года Управление градостроительства администрации Уссурийского городского округа, г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 58, кабинет 212, график работы: понедельник – пятница с 09.00 до 18.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, выходные дни: суббота и воскресенье.

8. Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе 20 февраля 2024 года до 16 часов 00 минут (время местное).

9. Требования к претендентам.

В настоящем аукционе могут принять участие - любое юридическое лицо не зависимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующий на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

10. Требования к заявкам на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе должна содержать следующие сведения и документы о претенденте:

а) для юридического лица: наименование (полное и сокращённое), организационно-правовая форма, место нахождения, почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты;

для индивидуального предпринимателя и физического лица: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на  официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении аукциона выписку из единого государственного реестра индивидуальных

предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведение аукциона;

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени претендента действует иное лицо, заявка на участие в аукционе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени претендента, заверенную  печатью претендента и подписанную руководителем претендента (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным  руководителем претендента, заявка на участие в аукционе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов претендента (для юридических лиц);

д) для индивидуального предпринимателя, физического лица: копия паспорта, заверенная претендентом;

е) согласие на обработку персональных данных;

ж) платежный документ, подтверждающий внесение задатка в установленном размере. В случае если претендент намерен приобрести несколько лотов,  то задаток оплачивается по каждому лоту.

Претендент вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка может быть подана претендентом в отношении нескольких лотов.

Претендент в праве изменить или отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

11. Внесения задатка на право участия в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций - задаток на право участия в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций установлен в размере 20% от начальной (минимальной) цены лота без учета НДС и составляет:

Лот № 1 – 6 048 (шесть тысяч сорок восемь) рублей, 00 копеек;

Лот № 2 – 5 573,84 (пять тысяч пятьсот семьдесят три) рубля, 84 копейки;

Претендент вносит задаток одним платежом на следующие реквизиты:

Получатель: Финансовое управление Администрации Уссурийского городского округа (администрация Уссурийского  городского округа, л/с 05203014160), ИНН 2511004094, КПП 251101001, ОКТМО 05723000, р/счет 40102810545370000012, Дальневосточное ГУ Банка России// УФК по Приморскому краю г. Владивосток, БИК 010507002.

«Назначение платежа»: «задаток на право участия в аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по лоту №____ (указать номер лота)».

Задаток должен поступить на счет организатора аукциона до даты окончания приема заявок на участие в аукционе и считается внесенным с даты поступления всей суммы задатка на указанный счет.

Задаток, не поступивший на счет в срок и в размере, установленный в извещении об аукционе считается невнесенным.

12. Дата, время и место рассмотрения заявок на участие в аукционе 21 февраля 2024 года в 10 часов 00 минут (время местное), г. Уссурийск, ул. Октябрьская д. 58, кабинет 212.

Аукционная комиссия рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным аукционной документацией, и соответствие претендентов требованиям, установленным аукционной документацией.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе аукционной комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе претендента и о признании претендента участником аукциона или об отказе в допуске претендента к участию в аукционе.

13. Дата, время и место проведения аукциона – 26 февраля 2024 года в 10 часов 00 минут по местному времени по адресу: г. Уссурийск ул. Некрасова, д. 66, каб.323 администрации города Уссурийска.

Регистрация участников аукциона начинается с 9 часов 30 минут (время местное).

14. Порядок проведения аукциона.

В аукционе могут принимать участие только претенденты, признанные участниками аукциона. Организатор аукциона обязан обеспечить участникам аукциона возможность принять непосредственное или через своих представителей участие в аукционе.

Аукцион проводится организатором аукциона по каждому лоту отдельно в присутствии членов аукционной комиссии, участников аукциона или их представителей.

Аукцион проводится путем повышения начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в информационном сообщении о проведение аукциона, на «шаг аукциона». «Шаг аукциона» устанавливается в размере 5% от начальной цены договора (цены лота) без учета НДС и составляет:

Лот № 1 – 1 512 (одна тысяча пятьсот двенадцать) рублей, 00 копеек;

Лот № 2 – 1 393 (одна тысяча триста девяносто три) рубля, 46 копеек;

а) аукционная комиссия непосредственно перед началом регистрирует участников аукциона, подавших заявки в отношении лота и явившихся на аукцион, или их представителей объявляет порядок проведения аукциона. При регистрации участникам аукциона или их представителям выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);

б) аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона, номера лота, предмета аукциона, начальной цены договора (цены лота), «шага аукциона», аукционист предлагает участникам аукциона  заявлять свои предложения о цене договора (цены лота), поднимая карточку с номером участника после объявления аукционистом цены договора (цены лота);

в) участник аукциона после объявления аукционистом начальной цены договора (цены лота) и цены договора, повышенной в соответствии с «шагом аукциона», поднимает карточку в случае, если он согласен заключить договор по предложенной цене;

г) аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной цены договора (цены лота) и цены договора, повышенной в соответствии с «шагом аукциона», а также новую цену, повышенную в соответствии с «шагом аукциона», и «шаг аукциона», в соответствии с которым повышается цена, при этом решение об очередности поднятия карточки принимает аукционист;

д) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом цены договора ни один участник аукциона не поднял карточку. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее и предпоследнее предложение о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора.

При проведении аукциона организатор аукциона ведет протокол аукциона, который подписывается всеми присутствующими членами аукционной комиссии и победителем аукциона в день проведения аукциона. Указанный протокол имеет силу договора.

Результаты аукциона размещаются организатором аукциона на сайте: www.adm-ussuriisk.ru в течение дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наиболее высокую цену договора (цену лота).

15. Порядок оплаты, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Победитель аукциона производит оплату за установку и эксплуатацию рекламных конструкций Администрации за первый год в течение 5 рабочих дней со дня подписания договора, на счет:

Финансовое управление Администрации Уссурийского городского округа (администрация Уссурийского  городского округа, л/с 05203014160), ИНН 2511004094, КПП 251101001, ОКТМО 05723000, р/счет 40102810545370000012, Дальневосточное ГУ Банка России// УФК по Приморскому краю г. Владивосток, БИК 010507002, КБК 00111109080040100120.

Сумма внесенного задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате за установку и эксплуатацию
рекламных конструкций за первый год.

Победитель аукциона подписывает договор и представляет его организатору аукциона не позднее 20 дней после
подписания протокола о результатах аукциона.

Порядок оформления участия в аукционе и определения победителя аукциона указан в документации об аукционе, опубликованной одновременно с настоящим извещением на официальном сайте организатором аукциона www.adm-ussuriisk.ru.

 

 

Поделитесь ...