Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Воспитанники спортивной школы по различным видам спорта УГО стали победителями и призерами межрегиональных соревнований по дзюдо.

063

Лилия Мамбетова, Лариса Дишура, Екатерина Шупыра и Дарья Гурьянова.

Краевой центр единоборств в Хабаровске одновременно принял сразу три турнира среди юношей и девушек - до 13, 15 и 18 лет. В захватывающих поединках принимали участие спортсмены из всех регионов ДФО. В каждой весовой категории разыгрывались первое, второе и два третьих места.

Уссурийцы показали отличную борьбу во всех возрастных категориях. На их счету по четыре золотых и бронзовых медалей.
Среди детей 2011-2013 г.р. обладательницей золотой медали стала Дарина Дубеева (52 кг). Бронза досталась Марии Коляде (40 кг) и Таисии Домбровской (48 кг). В возрастной группе 2009-2010 г.р. золото взяли Дарья Гурьянова (44 кг) и Лариса Дишура (52 кг). Бронзу - Лилия Мамбетова (40 кг). В турнире до 18 лет на высшую ступень пьедестала взошла Екатерина Седых (63 кг). Третий результат показала Арина Пушкарева (40 кг).

- Мы впервые выехали на такие масштабные соревнования по дзюдо, - рассказала тренер Кристина Сташкевич. - Для самбистов это хороший соревновательный опыт. Боролись все три дня. Потом остались на четвертый. Был общий день борьбы, где участники и тренеры не только закрепляли свои навыки, но и общались, делились опытом. Взяли для себя все самое лучшее.

Поделитесь ...