Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В театре драмы им. В.Ф. Комиссаржевской состоялась премьера новой музыкальной сказки «Кот в сапогах» (6+)


Ганс - Сергей Литвиненко.

Сидит печальный сын мельника Ганс и играет на дудочке… Он просто еще не знает, как ему повезло! Ведь встретить настоящего друга - это большая удача. Особенно если друг такой храбрый, ловкий и сообразительный, как Кот в сапогах.

По словам режиссера Марии Зускиной, в инсценировке Н. Коляды ее привлекло то, что сюжет сказки практически не изменен. При этом ей удалось добавить в постановку несколько юмористических акцентов, что порадует взрослых зрителей и поможет им окунуться в беззаботное детство. А создать волшебную атмосферу на сцене помогла художник-постановщик Светлана Зарубина. Дети будут очарованы современными спецэффектами, благодаря которым действительно легко поверить в чудеса.
Музыка и стихи написаны специально для спектакля композитором Натальей Резниковой. Небольшое участие в творческом процессе приняла и поэтесса Наталья Белошенко, завлит театра. В итоге, как и положено в мюзикле, у каждого персонажа есть своя тема, раскрывающая его характер. Есть и общие музыкальные номера с танцами (хореограф спектакля - Иван Гребнев).

033

Сказочник - Сергей Денежкин.

Увидеть нового «Кота в сапогах» (6+) уссурийцы смогли 16 декабря, а в будущем году спектакль обязательно появится в афише, ведь теперь он вошел в постоянный репертуар театра.

Александра ИВАНОВА.
Фото Игоря Антонова.

Поделитесь ...