Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Что еще может подарить поэт родному Приморью в день его славного юбилея? Конечно, стихи и песни, полные признания любви к своей малой родине.

029

Поэты и прозаики творческого объединения «Литературный Альтаир» Уссурийского городского округа подготовили к 85-летию Приморского края концерты, творческие встречи в разных учреждениях культуры и образования. Что еще может подарить поэт родному Приморью в день его славного юбилея? Конечно, стихи и песни, полные признания любви к своей малой родине.

Во Владивостоке в библиотеке им. Чехова мы провели литературно-музыкальный вечер «Стихи и музыка крылаты» (6+), на котором представили Приморье в стихотворениях, песнях, видеороликах и фотовыставках. Мероприятие было организовано в рамках Всероссийского литературного фестиваля «Книжные маяки России» (6+).

В Уссурийске также прошли мероприятия, приуроченные к знаменательной дате. Они были проведены для учащихся перфект-гимназии, общеобразовательной школы № 6, гимназии № 29, для читателей библиотек и других учреждений. Где бы ни выступали литераторы, встречи проходили с неизменным успехом. Благодарные слушатели не скупились на аплодисменты, делились своими впечатлениями.

У поэтов «Литературного Альтаира» стало доброй традицией выпускать к знаменательным и памятным датам книги и брошюры своих стихов и прозы. В этом году в свет вышел сборник рассказов «Небесный ангел» (6+), красочные поэтические буклеты о своей малой родине «Родом я из Приморского края» (6+) (к юбилею поэтессы Надежды Рузановой), «Кавалерово - край зеленый» (6+), «Мой первый учитель» (6+), посвященный Году педагога и наставника.

Творчество наших поэтов и прозаиков по достоинству оценили депутаты Думы УГО (председатель А.Н. Черныш) и глава Уссурийского городского округа Е.Е. Корж. На мероприятии «Любовь моя - Приморье» (6+), которое прошло на днях в читальном зале центральной городской библиотеки, участники «Литературного Альтаира» получили заслуженные награды. За активную творческую деятельность, а также в связи с 85-летием образования Приморья уссурийская Дума объявила благодарность Н.И. Исаковой, Л.П. Зенковой, А.Г. Романенко, С.М. Прохорову, прозаику А.И. Мелькевич. Благодарность главы УГО вручили Н.А. Рузановой, А.А. Новиковой, Г.М. Унжакову, Е.А. Епураш, Н.В. Громыко, Г.Н. Николайчук.

В уютном зале библиотеки литераторы читали дорогие сердцу стихи о любимом крае, о тех местах, где прошли детство и юность, которые хранит чуткая душа, потому что только чувство родины дает поэту силы для творчества, вдохновения, созидания.

Поздравляю уважаемых коллег с заслуженными наградами. Спасибо вам за поэтический талант, щедрость души, бескорыстие и верность родному Приморью.

Галина Николайчук,
председатель творческого объединения «Литературный Альтаир».

Поделитесь ...