Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

022

В рамках рабочей поездки с осмотром объектов инфраструктуры Дальневосточной железной дороги по подготовке к работе в зимний период первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев посетил и Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш»).

В Приморском крае Сергей Кобзев провел осмотр инфраструктуры на участке Смоляниново – Уссурийск, ознакомился с работой производственных площадок Уссурийского узла и побывал на предприятиях локомотивного хозяйства.

На Дальнем Востоке Уссурийский ЛРЗ – базовый локомотиворемонтный завод, который осуществляет ремонт тягового подвижного состава, принадлежащего ОАО «РЖД». Поэтому первые руководители холдинга «Российские железные дороги» уделяют предприятию особое внимание.

В ходе визита в сопровождении и.о. директора УЛРЗ Игоря Савельева Сергей Кобзев осмотрел цеха основного производства Уссурийского ЛРЗ, а также обсудил с руководством предприятия вопросы по выполнению программы ремонта локомотивов в условиях зимнего периода, введение на заводе операционной системы управления производственным процессом. На участке трубопровода Сергею Алексеевичу показали процессы внедрения системы КАНБАН с применением кит-тары (комплектно-индивидуальная тара), которая позволяет мастеру визуально определять наличие комплектующих частей в соответствии с технологической документацией для выполнения сборочных операций. Применение инструментов «Бережливого производства» дает возможность сократить время выполнения операций по восстановлению вышедших из строя узлов, и ускоряет в целом процесс ремонта тепловозов, принадлежащих главному заказчику.

Первый заместитель Генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев по итогам встречи отметил, что система «Бережливого производства» широко применяется в железнодорожной отрасли и дает положительный эффект в производительности труда.

Справка:

Уссурийский локомотиворемонтный завод - базовое предприятие АО «Желдорреммаш» на Дальнем Востоке, призванное обеспечить потребности ОАО «РЖД», сервисных локомотивных депо и предприятий промышленности в капитальном ремонте и модернизации тепловозов, поставке ремонтных комплектов и запасных частей. Основан в 1895 году. На заводе сегодня трудятся около трех тысяч человек. 

АО «Желдорреммаш»  — российская компания, осуществляющая ремонт тягового подвижного состава. Представляет собой сеть локомотиворемонтных заводов, на базе которых проводятся все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов.

Основным заказчиком выступает ОАО «РЖД».

АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Осуществляя качественное обслуживание тягового подвижного состава на протяжении всего жизненного цикла, компания гарантирует безопасность пассажиров, сохранность грузов и бесперебойность железнодорожного сообщения.

Имеет 9 производственных площадок по всей территории страны.

 

Поделитесь ...