Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Ева Белова победила в международном конкурсе красоты Mini Miss Universe - 2023 (0+).

019

Ева Белова в образе Царевны-Лебедь.

Соревнования проходили в Батуми. В течение пяти дней на подиум выходили юные красавицы из Армении, Болгарии, Канады, Грузии, Франции, Казахстана, Сингапура, Кении, Монголии и других стран. Каждая стремилась поразить и очаровать жюри своими нарядами, грацией и умением держаться на публике.

Подготовка к конкурсу длилась все лето. В дальнюю дорогу семья Беловых взяла пять шикарных платьев, один национальный костюм (который не помещался даже в огромный чемодан), флаги страны, 60 матрешек, русскую еду на целый стол. Плюс аксессуары, обувь, косметика и еще много необходимых мелочей. И это не считая вещей родителей.

Хорошо, что в аэропорту Батуми путешественников встретили и помогли довезти объемный багаж до отеля. Было раннее утро. После завтрака организаторы собрали всех участниц вместе - раздали ленты стран, униформу и вручили небольшие подарки. Потом состоялась первая репетиция и показ дефиле. В свободное время, отправились на экскурсию - покатались на канатной дороге и побывали на смотровой площадке. Успели даже сходить к морю. Вечером для конкурсанток устроили совместный ужин, на котором они познакомились и пообщались.

Во второй день в испытании «Визитная карточка» девочки рассказывали о себе на английском языке. У Евы был самый длинный текст. Она предстала в образе Царевны-Лебедь из сказки Пушкина.

- Роскошный наряд, сшитый дизайнером, практически один в один повторяет тот, который изображен на одноименной картине Михаила Врубеля, - подбитое мехом платье, украшенная драгоценными камнями и жемчугом корона, расправленные за спиной крылья, меховые варежки и валенки, - рассказала мама Анастасия.

На следующем этапе под названием «Этностол» нужно было угостить жюри и остальных гостей в соответствии с национальными традициями. В качестве основного блюда Беловы выбрали блины, символизирующие русскую Масленицу. В качестве дополнения предложили красную икру, сгущенное молоко и мед, сушки, баранки, конфеты. Не обошлось и без домашних заготовок - соленых огурцов и помидоров, маринованных грибов. Украшала застолье классическая белая скатерть и посуда, расписанная в стиле гжель.

Кроме того, конкурсантки обменялись друг с другом сувенирами, ассоциирующимися с их странами.

- Мы привезли матрешек, - пояснила Анастасия. - Это традиционная игрушка, ставшая символом русской культуры и истории. Но матрешки не обычные. Делали их на заказ в виде брелоков для ключей. В качестве приятного бонуса добавили к ним шоколадку «Аленка».

На третий день снова была экскурсия по Батуми. Вдоволь нагулявшись и впечатлившись местными достопримечательностями, приступили к репетициям.

Четвертый день начался с повторения основных движений, проходов по подиуму. Продолжила его фотосессия в вечерних платьях на красной ковровой дорожке. На Еве было роскошное платье, сшитое специально для этого случая. Малышка чувствовала себя уверенно и комфортно на протяжении всего мероприятия.

Завершился пятидневный праздник моды церемонией награждения. Ева заняла первое место среди детей от четырех до семи лет.

- Хочется от всего сердца поблагодарить администрацию Уссурийского городского округа, - отметила мама. - За моральную и материальную поддержку.

Стоит отметить, что в модельной сфере Ева давно уже не новичок. В ее активе корона первой вице-мисс Little Miss Уссурийск-2023, титул «Принцесса Дальнего Востока» и победа в конкурсе «Мировая модель - 2023». Девочка изучает искусство дефилирования и позирования, театральное мастерство, хореографию. Планы на ближайшее будущее грандиозные.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено А. Беловой.

Поделитесь ...