Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Гала-концертом завершился XII открытый Приморский конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца» (6+).

018

«Песня о маленьком трубаче» в исполнении детского ВИА.

Финал популярного ежегодного смотра вокального мастерства много лет неизменно проходит 4 ноября и приурочен ко Дню народного единства.

Перед началом концертной программы на территории, прилегающей к МЦКД «Горизонт», состоялся торжественный митинг, посвященный празднику. Он собрал школьников и студентов, активистов ТОС и общественных организаций, жителей и гостей города.

Среди выступающих публика наиболее тепло встретила участника СВО майора Илью Иркилиенко.

«Еще совсем недавно по историческим меркам отгремели бои Великой Отечественной войны, но вновь на наших территориях появились танки с крестами, на русской земле звучит инородная речь. В этот ответственный момент народ должен оставаться единым, сплоченным и противостоять нависшим над Родиной внешним и внутренним угрозам. Победа будет за нами!» - провозгласил офицер.

После официальной части праздника всех присутствующих пригласили в зрительный зал, где самодеятельные артисты порадовали гостей гала-концерта своим исполнительским мастерством. Вокальные номера на сцене молодежного центра продемонстрировали коллективы не только из Уссурийска, но и из других муниципалитетов края. Программу композицией «Россия» открыла победительница прошлогоднего фестиваля Елена Кожевникова.

Для финального выступления жюри отобрало лучших из лучших в различных возрастных категориях. Тем не менее концерт пришлось разделить на четыре блока.

Участников фестиваля оценивали в трех жанрах: «Народный вокал и стилизация народной песни», «Авторская и бардовская песня» и «Исполнение песен профессиональных авторов».

Дипломантами и лауреатами разных степеней стали 59 участников, а Гран-при конкурса присудили Полине Кравчук, воспитаннице вокальной студии «Ступени». В ее исполнении зрители услышали композицию «Пой, Россия».

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...