Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Приморскому краю отработали совместные действия с подразделением 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Приморскому краю.

030

Основные задачи пожарно-тактических учений – совместная отработка действий по выявлению и ликвидации очага возгорания, эвакуации личного состава и гражданского персонала из загоревшегося здания, оказание первой помощи пострадавшим.

Согласно замыслу, условный пожар с последующим сильным задымлением произошёл в административном здании краевого управления Росгвардии. В результате, которого в опасности оказались люди.

Обнаружив пожар, росгвардейцы незамедлительно сообщили о происшествии на пульт диспетчера МЧС и приступили к эвакуации из здания. Нештатный пожарный расчёт попытался ликвидировать очаг возгорания при помощи первичных средств пожаротушения.

Прибывший пожарный расчет провел разведку внутри здания,  эвакуировал сотрудников, оказавшихся заблокированными в служебных кабинетах, и приступил к тушению пожара.

Аналогичные пожарно-тактические учения прошли в ОМОН, СОБР и вневедомственной охране.

Как отметил начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Приморскому краю майор Александр Щербицкий, основной целью учений является практическая отработка действий личного состава при возникновении пожара.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю.

Поделитесь ...