Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Август для соединений и подразделений 12 ГУ Минобороны РФ стал месяцем сплочения. Не остались в стороне и военнослужащие Уссурийского гарнизона.

016

- Воинский коллектив не формируется спонтанно. Его нужно методично выстраивать, воспитывать и работать с ним. Этот процесс должен быть сис-темным, включать в себя наставничество, способствовать развитию положительных качеств личности и вовлечению в конкретный вид деятельности. Например, личный состав надо привлекать к участию в патриотических, спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятиях, проводимых в подразделении, - рассказал заместитель командира Уссурийской зональной лаборатории Службы специального контроля Минобороны РФ Сергей Мишин.

Так, в августе военнослужащие лаборатории и члены их семей стали зрителями благотворительного концерта в поддержку участников СВО, который организовали волонтеры движения «Своих не бросаем» в Воздвиженке. Получили не только эстетическое удовольствие от художественного мастерства выступающих, но и в очередной раз осознали важность единения армии и народа. Все средства, вырученные от продажи билетов, были направлены на приобретение необходимого имущества для наших земляков на передовой.
На этом коллектив решил не останавливаться. Личный состав воинской части, а также их жены и дети включились в сбор гуманитарной помощи для приморцев, вставших на защиту населения Донбасса и прилегающих областей от агрессии украинского нацизма. Связались с волонтерами и уточнили, что необходимо в подразделениях, находящихся в зоне боевых действий. Каждая посылка была собрана с любовью, теплотой и заботой.

- Считаю, что такое единодушное решение демонстрирует чувство коллективизма, подлинную дружбу и войсковое товарищество среди наших военнослужащих, единство их взглядов, помыслов и поступков. Оно стало показателем здоровой нравственно-психологической атмосферы и верного выбора воспитательной политики внутри подразделения, - сообщил Сергей Мишин.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено Уссурийской ЗЛ ССК МО РФ.

Поделитесь ...