Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Илья Федченко стал одним из пяти финалистов конкурса на создание гимна Приморского края. Всего на суд профессионального жюри было представлено около 40 композиций.

056

По условиям творческого состязания участникам нужно было написать не только текст, но и музыку. В финал вышли пять работ, из них приморцы выбрали победителя при помощи общественного голосования в Интернете.

Илья Федченко узнал о конкурсе поздно - за несколько дней до окончания. Готовое произведение исполнил и записал на видео сам. И хотя композиция не набрала большинство голосов, его творение не останется забытым - горожане смогут услышать гимн нашего земляка в День тигра 30 сентября.

Илья с самого детства увлекался музыкой, любил смотреть концерты по телевизору. В 12 лет стал учиться в музыкальной школе игре на фортепиано.

После 11-го класса поступил в Дальневосточный государственный университет путей сообщения (г. Хабаровск), получил диплом инженера. Потом подал документы в Московский институт современного искусства, однако через два года пришлось оставить учебу.

Восемь лет назад наш герой вернулся в Уссурийск и трудо-устроился в «Газпром», параллельно учился в Приморском краевом колледже культуры на направлении «педагог дополнительного образования».

За это время Илья попробовал себя в разных музыкальных жанрах, выступал с несколькими коллективами. Он вокалист уссурийских групп «Драйв» и Destilados, исполнитель и клавишник владивостоксого коллектива Ground&Sky. Играет на гитаре и перкуссионных инструментах (шейкере и бонго). Сейчас работает над организацией авторского квартирника, который запланирован на сентябрь.

Владислав МАЖУГА.
Фото автора.

Поделитесь ...