Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийске с большим размахом отметили праздник тигра.

042

Главное для уссурийцев - хорошее настроение.

Утренняя пробежка

По уже сложившейся традиции мероприятие началось с утренней зарядки. Чуть позже стартовал забег на 700 метров, в основном в нем приняли участие самые юные жители и гости города. Горожане постарше выбрали дистанцию 1500 метров, а самые сильные спортсмены не побоялись преодолеть оба маршрута.

Достижения народного хозяйства

Как раз к окончанию забегов были полностью готовы к принятию гостей палатки на выставке достижений народного хозяйства. Предприятия и организации, бизнесмены и фермеры рассказали о своей работе и показали продукцию: молоко, сочное сало, свежие овощи и… подушки с одеялами, наполненные гусиными перьями. Выбор товаров был очень велик. В некоторых шатрах организовали фотозоны, посвященные полосатому хищнику или деятельности компании. Благотворительные фонды выставили на продажу изделия

ручной работы. Все вырученные средства будут направлены на поддержку наших военных на СВО.
Рядом с площадью вдоль улицы Некрасова разместились яркие палатки. Местные предприниматели не оставили людей голодными, организовав мобильные кухни.

Площадь, полная тигров

В 14 часов стартовал дневной концерт творческих коллективов Уссурийского городского округа. К 17 часам мероприятие посетили губернатор Приморья и глава города. После поздравительной речи Олег Кожемяко вручил благодарности активным горожанам. По окончании торжественной церемонии стартовало карнавальное шествие. Участие приняли детские сады, школы, агропромышленный колледж, ЛРЗ и многие другие организации. Вся площадь пестрела оранжевым цветом с черными полосками.

Люди по-разному создавали свои образы. Кто-то надел рыжие футболки и поменял свое лицо на тигриную морду с помощью аквагрима, кто-то нарисовал огромные плакаты с поддерживающими зверя лозунгами, а кто-то просто взял воздушный шарик и принял участие в шествии, несмотря на жару.

Квест в летнюю жару

Для самых стойких к палящему солнцу городской музей подготовил увлекательный квест. Приключение стартовало с площади, где необходимо было разгадать небольшой ребус и узнать, куда нужно двигаться дальше. Первой точкой оказалась чжурчжэньская черепаха - здесь участников ожидал один из организаторов с новым заданием. В процессе любители загадок побывали и у здания бывшего китайского театра, и у тигра возле «Горизонта», и даже в самом музее. Закончилась игра там, где и началась, - на центральной площади.

Преодолевшие все 8 локаций получили медали, грамоты, памятную монету ручной работы с тигром, а также уважение всех вокруг, ведь в такую жару пройти все это может действительно сильнейший.

Вечерние огни

Во время пламенного заката зажегся настоящий огонь. На площади устроили файер-шоу, после которого выступила певица Асия (исполнительница и автор песен, участница второго сезона проекта «Песни на ТНТ») (12+). Завершился праздник маппинг-шоу. Пять минут на здании администрации свет создавал различные картины. Зрители увидели лицо Дерсу Узала и, конечно же, изображение тигра.

Владислав МАЖУГА.
Фото автора.

Поделитесь ...