Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

002

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует, что законом Приморского края от 28.11.2002 № 24-КЗ «О транспортном налоге»  предусмотрены льготы для некоторых категорий граждан.

В отношении одного легкового или одного грузового автомобиля мощностью не свыше 150 лошадиных сил или одного мотоцикла, льготой могут воспользоваться участники ВОВ, ветераны боевых действий, инвалиды I и II групп, а также граждане, относящиеся к категории дети ВОВ.

Еще, в отношении одного автотранспортного средства или одного мотоцикла на льготу могут претендовать чернобыльцы, граждане из подразделений особого риска, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Российской Федерации, а также, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней.

Далее, в отношении одного легкового автомобиля или одного грузового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или одного автобуса с мощностью двигателя не свыше 200 лошадиных сил воспользовался льготой может один из родителей в многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, или один из родителей, имеющий в составе своей семьи ребенка-инвалида, а также опекун совершеннолетнего инвалида с детства, признанного судом недееспособным.

Предоставление льгот  по транспортному налогу  носит заявительный характер. В случае если гражданин, имеющий право на налоговую льготу, не представил заявление о предоставлении льготы или не сообщил об отказе от нее, то преференция будет предоставлена налоговым органом самостоятельно на основании сведений полученных от иных органов.

С более подробной информацией о льготах по транспортному налогу можно ознакомиться на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) при помощи сервисов «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» или «Транспортный калькулятор – расчет транспортного налога».

Поделитесь ...