Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мы живем на окраине, в начале улицы Жуковского. В магазин, аптеку, детям в школу приходится ходить по дорогам и обочинам.

012

Улица Спортивная в гор. Воздвиженском. Ходить по таким дорогам пешеходам нелегко.

013

Геннадий Васильевич:

- В городке Воздвиженском сейчас много внимания уделяют благоустройству. Скоро построят большой парк и зону отдыха, оборудуют хоккейную коробку, уже обустроили футбольное поле. Но о тротуарах почему-то забыли. Мы живем на окраине, в начале улицы Жуковского. В магазин, аптеку, детям в школу приходится ходить по дорогам и обочинам. Но в связи с реконструкцией сетей водопровода и водоотведения они в ужасном состоянии и стали как полосы препятствия. Перерыты, разворочены или в насыпях и комьях вывернутой глины. После дождей идти просто невозможно.

Марина Петровна:

- На днях шла по улице Некрасова, в районе кинотеатра споткнулась о выбитую брусчатку и не удержалась - упала и разбила коленку. Очень обидно, что в центре города тротуары в таком ужасном состоянии: много выщербленных участков, ям, раскрошившийся асфальт. Люди, ходите осторожно, смотрите под ноги.

Людмила Григорьевна:

- Во двор нашего дома на Некрасова, 82-а, с проезжей части стекает вода, которую колесами разбрызгивают проезжающие машины. Едут они по дороге, проходящей по Крестьянской. Когда улицу заасфальтировали, она стала выше, а придомовая территория оказалась внизу. И в дождь, и после перед подъездами море, потому что стока нет. А с противоположной части дома другая проблема - выщербленная брусчатка. Чуть дальше, в сторону торгового центра и аптеки, вообще невозможно ходить - тротуара тут давно нет. Когда же пешеходные зоны в центре города отремонтируют?

Борис Алексеевич:

- Сосед привез и высыпал перед домом машину щебня, чтобы выровнять дорогу возле нашего дома № 1-а на улице Марины
Расковой. Дело-то хорошее, но со двора десять дней не могу выехать. Он пытался самостоятельно раскидать эту кучу, но быстро сдался - очень тяжело. Я же помочь ему не в силах, так как мне 80 лет, вторая группа инвалидности, живем вдвоем с бабушкой. Нанимать спецтехнику нет средств. Вот так из-за благого дела оказался заперт в собственном дворе.

Юрий Александрович:

- Хорошо, что на железнодорожной площади такие грандиозные перемены происходят. И часы повесили, и паровоз установили, и виадук красят. Но ходить по нему нужно осторожно, потому что ступеньки на верхних маршах, особенно со стороны слободы, разрушаются. В прошлом году уголки заделали, но это ненадежно, асфальтовая крошка уже посыпалась. Каблуком можно так зацепиться! Недавно женщина впереди меня именно из-за этого чуть не упала. У меня сердце в пятки ушло от страха за нее. Пришло время заменить пролеты, чтобы было безопасно.

Людмила Александровна:

- С 1 июля маршрут № 106 «Уссурийск - Кроуновка» стал ходить только по рабочим дням. Поменялась и компания, которая его обслуживает. Недавно водитель вез пассажиров со скоростью до 100 км в час. Думали, что не доедем. Оплачивать проезд просит только наличными. Как-то устроил гонки наперегонки с другим автобусом. Расписание почти не соблюдается. В понедельник, например, на 14.00 рейса не было, а люди ждали под палящим солнцем. Еще этот рулевой не всегда заезжает в Яконовку, хотя должен. Обращалась в администрацию, высказала все замечания. Но ничего не изменилось.

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69, будем рады выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...