Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Драматический театр Восточного военного округа отпраздновал 86-летие со дня основания.

И хоть прошедший год стал для творческого коллектива непростым, зрители увидели грандиозный трехчасовой концерт, в который вошли 20 лучших номеров сезона и несколько новых, созданных специально к торжеству.

032

Как рассказал директор военного театра Николай Столбоушкин, театральной труппе некогда скучать. За последнее время на домашней сцене было представлено несколько премьер для детей и взрослых. С гастролями коллектив объехал воинские части, госпитали и лагеря подготовки мобилизованных и добровольцев на территории Приморья и Камчатки.

Он отметил, что сразу после праздника труппа вновь соберется в дорогу и отправится в тур по Хабаровскому краю. Новая встреча с уссурийскими зрителями состоится только в сентябре, на открытии 87-го театрального сезона.

Во время официальной части концертной программы творческим работникам вручили дипломы и объявили благодарности от краевого министерства культуры, командования 5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии и Думы УГО. А после завершения церемонии гостям театра ВВО показали концертные номера, которые были тепло встречены публикой и снискали бурные аплодисменты.

Отметим, что история военного театра в Уссурийске началась в начале 30-х годов прошлого века, когда талантливый выпускник Ленинградского техникума сценического искусства Фирс Шишигин собрал вокруг себя молодых самодеятельных артистов и организовал студию при Доме Красной армии. 1 июля 1937 г. она была преобразована в профессиональный актерский коллектив при 1-й Особой Дальневосточной армии.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...