Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По информации экстренных служб, в связи с прохождением циклона на утро, 6 июля, в Уссурийском городском округе выпало 59,2 мм осадков в виде дождя. Поднялся уровень воды в реке Раздольная, зафиксированы подтопления отдельных районов города.

Затоплен туннель под железной дорогой, в результате чего частично перекрыто движение автотранспорта в районе улицы Садовой.

Ввиду разлива реки Борисовка зафиксированы переливы дорог по направлению в села Корсаковка и Яконовка. Дорожное сообщение с населенными пунктами ограничено.

На наиболее опасных участках автодорог выставлены дополнительные наряды ДПС, которые обеспечивают безопасность дорожного движения в Уссурийском городском округе, принимают участие в ликвидации последствий стихии на дорогах и оказывают помощь участникам дорожного движения.

014

«Так, в ночь на 6 июля инспекторы дорожно-патрульной службы отдела МВД России по городу Уссурийску старший лейтенант полиции Дмитрий Тюрин, старший лейтенант полиции Александр Мамонов и командир взвода капитан полиции Илгар Гулиев несли службу в районе улицы Садовой со стороны города. В это время шел сильный ливень. В какой-то момент на противоположной стороне дороги полицейские услышали крики о помощи, доносившиеся со стороны туннеля под железной дорогой на улице Садовой. В воде увидели включенные фары автомашины, которая практически полностью ушла под воду.

015

Дмитрий Тюрин, не раздумывая, сняв с себя все средства связи, вплавь отправился к затопленной автомашине, в салоне которой находилась испуганная женщина – водитель. Самостоятельно выбраться из машины автомобилистка не могла и просила о помощи. Дмитрий открыл машину пострадавшей, вытащив ее за руку и отплыл вместе с ней в безопасное место. Усадив пострадавшую в салон патрульной автомашины, сотрудники полиции помогли ей связаться с родственниками, которые приехали на помощь и вытащили затопленный автомобиль», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Несмотря на то, что туннель на улице Садовой в Уссурийске частично перекрыт, проезд разрешен транспортным средствам с повышенной проходимостью.

«Так, утром 6 июля командир отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску подполковник полиции Александр Ребенчук на патрульной автомашине помог вытащить из воды троих водителей грузовиков, чьи транспортные средства не могли преодолеть затопленный участок автодороги.

В связи со сложившейся ситуацией сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску продолжают нести службу в усиленном режиме. В зоны подтопления направлены дополнительные наряды дорожно-патрульной службы, на случай осложнения оперативной обстановки создан резерв сил и средств ГИБДД», - рассказала Ирина Сырова.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют патрулирование и регулирование дорожного движения в наиболее затопленных местах, сопровождают специальную технику МЧС. Кроме того, полицейские оказывают помощь автовладельцам в поиске и возврате госномеров, утерянных при проезде затопленных мест, а также оказывают содействие в восстановлении номера, если он утерян безвозвратно.

«Водители транспортных средств, потерявшие государственные номерные регистрационные знаки автомобилей при движении по дорогам с водными преградами могут обратиться в отдел регистрации транспорта ОГИБДД отдела МВД России по городу Уссурийску по адресу: г. Уссурийск, ул. Тургенева, 156», - добавила Ирина Сырова.

Полиция предупреждает об опасности передвижения через подтопленные участки дорог, просит водителей не рисковать, беречь себя, и своих близких.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Поделитесь ...