Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийск принял краевую спартакиаду «Инваспорт-2023».

007

Наши спортсмены заработали 25 медалей.

Соревнования были организованы Центром адаптивного спорта и физической культуры Приморья. В них приняла участие 21 команда из Арсеньева, Артема, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, Кавалерово, Лесозаводска, Партизанска, Пограничного и др. Самой массовой была делегация из Владивостока, которая включала шесть коллективов.

008

Уссурийцы были в числе лучших и на беговой дорожке.

Около 200 человек боролись за медали в восьми видах спорта - легкой атлетике, дартсе, плавании, настольном теннисе, шахматах, шашках, толкании ядра и пауэрлифтинге. Места проведения состязаний - спорткомплекс «Локомотив», плавательный бассейн «Чайка», стадион «Городской», тир школы № 25.

Борьба была острая, разрыв в баллах - минимальный. Многие спортсмены стали призерами в том или ином виде спорта. В командном зачете третье место занял Артем, второе - Арсеньев. На первое уверенно вышли уссурийцы, общими усилиями заработавшие 25 медалей.

009

Анатолий Мосякин (справа) занял первое место по шашкам.

Золото в шашках взяли Анатолий Мосякин и Галина Гавлинская. В шахматах Анатолий был вторым, а Галина первой. Серебро и бронзу принесли команде в настольном теннисе Александр Корнилов и Лариса Пенкина. Сергей Пуховой стал первым в толкании ядра и плавании вольным стилем. Три золотых медали положили в общую копилку Егор Сорокин, Ирина Ковалева и Максим Волков, показавшие высокие результаты в пауэрлифтинге. Серебро записали на свой счет Ирина Ковалева (дартс), Татьяна Чистикина (бег 100 м), Елена Деденко и Егор Сорокин (плавание), Александр Корнилов (дартс, стрельба). Павел Терец выиграл два третьих места в беге на 100 и 400 метров. Еще шесть бронзовых медалей наши спортсмены завоевали в настольном теннисе, дартсе, беге на 100 м, толкании ядра и плавании.