Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийске чествовали выпускников школ, получивших медали «За особые успехи в учении». Местом действия по традиции стал гостеприимный зал Центра детского творчества.

144

Ольга Степановна Реуцкая и Галина Викторовна Овсянникова.

В этом году из образовательных учреждений УГО во взрослую жизнь отправляются 992 одиннадцатиклассника. 60 удостоились высшей школьной награды. Поздравить их со знаменательным событием пришли глава округа Евгений Корж, начальник управления образования и молодежной политики Ольга Реуцкая и советник главы по вопросам образования Галина Овсянникова.

Перед началом церемонии элегантные юноши и девушки, их учителя и родители прошлись по красной ковровой дорожке. Несмотря на то что все действия были многократно отрепетированы, волнение зашкаливало. В этот момент они ощущали смешанные чувства - радость от того, что наконец получили долгожданный аттестат, и грусть от расставания со школьной жизнью, которая, как поется в известной песне, не повторится никогда.

142

Выпускница школы № 28 София, Олег Григорьевич и Любовь Сергеевна Матвиенко.

143

Артем Сурков, гимназия № 29.

145

Фада Вердиев, гимназия № 29.

146

Амалия Ишимова, школа № 28.

147

Елизавета Осколкова, школа № 14.

Самое большое количество медалистов оказалось в 32-й школе - 12. На втором месте школа № 25, которая выпустила девять отличников. Восемь «золотых» ребят окончили гимназию № 29. Пять - 28-ю и 130-ю школы. Обладателями медалей также стали выпускники гимназии № 133, школ № 3, 14, 22, 30, 31, с. Корсаковка, Новоникольск, Воздвиженка и п. Тимирязевского.

- Обязательно возвращайтесь в наш город, - напутствовал Евгений Корж. - Будем его вместе развивать, делать еще лучше. Всем золотым медалистам мы выделим по 100 тысяч рублей из местного бюджета. И так будет каждый год.

Некоторые выпускники показали высокие результаты при сдаче единого госэкзамена, заработав 100 баллов по выбранным предметам. Высшую оценку по литературе получила Екатерина Косова (школа № 16); по физике - Олег Ким (28-я школа); по русскому языку - Элеонора Рзаева и Анна Пирожинская (школа № 25).

Также на церемонии награждения аттестат об основном общем образовании вручили выпускнику школы с. Новоникольск Степану Сушко. Несмотря на ограничения по здоровью, он не только успешно освоил программу по индивидуальному учебному плану, но и сдал экзамены.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото автора.

Поделитесь ...