Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Скоро в историческом центре Уссурийска заработает уличная сцена.


Проект «Театральный бульвар» реализуется за счет средств инициативного бюджетирования. Изначально планировалось направить на создание социальной сцены 3 млн руб., но по итогам аукциона сумма составила 1,4 млн рублей. Аукцион выиграло ООО «Техпроект».

Площадка появилась в городе благодаря программе инициативного бюджетирования. Идея педагога народной любительской инклюзивной театральной студии «Пегас» Антонины Вишневской победила в конкурсе «Твой проект».

- Нам хотелось оживить старый центр, чтобы он стал точкой притяжения творческих людей и коллективов. Местом, где показать себя могут все, независимо от правовой формы и ведомственной принадлежности. Не только бюджетные учреждения культуры, но и коммерческие, некоммерческие организации, работающие в сфере культурно-досуговой деятельности. Как в Санкт-Петербурге и других крупных городах, - рассказала «К» Антонина Сергеевна. - Это не только украсит Уссурийск, но и сделает его более привлекательным в туристическом направлении.

По задумке, социальная сцена должна стать не только площадкой для демонстрации спектаклей и концертов, но и базой для репетиций. Этаким закулисьем для детских, подростковых и молодежных команд разных направлений. Для музыкантов, танцоров, поэтов и писателей. Чтобы все видели, как много в Уссурийске талантливых людей.

Как сообщили в управлении культуры администрации УГО, первые мероприятия в старом центре пройдут уже 1 июля. Окончательная программа будет сформирована до 25 июня. Сейчас составляются расписание и график выступлений - по планам их периодичность составит не менее раза в неделю.

С заявками можно обращаться по телефону 32-44-12. Возможность показать свое творчество предоставят всем желающим - не только муниципальным учреждениям.

Александра ИВАНОВА.

Подать заявку на участие в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой проект» могут все желающие. На реализацию своих идей участники смогут получить до 3 миллионов рублей. Подробности на pib.primorsky.ru.

Поделитесь ...