Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отделение Социального фонда России по Приморскому краю оформило более 1600 электронных сертификатов для людей с инвалидностью на приобретение технических средств реабилитации (ТСР).

122

С начала прошлого года 854 человека с помощью сертификата приобрели свыше 40 тысяч ТСР на общую сумму 28,7 миллиона рублей. В этом году 475 человек получили 935 электронных сертификатов для приобретения более 30 тысяч изделий на сумму 16,7 миллиона рублей.

«Новый формат обеспечения людей с инвалидностью техническими средствами реабилитации становится все более популярным в Приморье. Сертификат позволяет приобрести рекомендованное врачами ТСР по своему выбору и просто расплатиться картой», — отметила заместитель управляющего ОСФР по Приморскому краю Александра Вовченко.

Ассортимент средств реабилитации в электронном каталоге ТСР (https://ktsr.sfr.gov.ru/) включает почти 7 тысяч изделий. Число поставщиков, предлагающих средства реабилитации по электронному сертификату, постоянно растет, и сейчас их уже более 800. В каталоге можно рассчитать сумму компенсации и электронного сертификата, уточнить стоимость ТСР и производителей, а также узнать адреса магазинов, принимающих к оплате ЭС. Сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «Мир». Отделение СФР перечисляет на сертификат денежные средства в объеме стоимости ТСР, по которой его приобретает фонд.    

Пресс-служба отделения Социального фонда России по Приморскому краю.

Поделитесь ...