Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по дзюдо, посвященные открытию Василием Ощепковым первого кружка дзюдо в 1914 году.

039

Лилия Мамбетова, Лариса Дишура, Арина Пушкарева, Валерия Андриишина, Дарья Гурьянова и тренер Кристина Сташкевич.

Участниками захватывающих поединков стали юноши и девушки до 15 лет из пяти регионов Дальнего Востока - Сахалина, Камчатки, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев. Всего около 170 человек. Уссурийск представляли подопечные Кристины Сташкевич (ДЮСШ) и Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск).

Первое место в весовой категории до 40 кг заняла Арина Пушкарева. Лариса Дишура также была победителем, но только в весе до 52 кг. Серебряными призерами стали Дарья Гурьянова (до 40 кг), Артем Чун (до 50 кг) и Кристина Тараненко (до 57 кг). Бронза досталась Лилии Мамбетовой (до 40 кг), Дмитрию Радомскому (до 42 кг), Валерии Андриишиной (до 63 кг). Нелегко пришлось Веронике Тимохиной, выступавшей в категории свыше 57 кг. Соперницы были крупнее и тяжелее ее (доходили до 70 кг). Тем не менее спортсменке удалось завоевать бронзу.

- Это был отличный старт перед первенством России, - отметила Кристина Сташкевич. - Уже 5 июня мы вылетаем в г. Кстово (Нижегородская область). Ребята, занявшие первые и вторые места, вошли в состав сборной Приморья. Я еду с ними в качестве старшего тренера команды.