Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Заключительный IV этап военно-спортивной игры «Зарница» (12+) по традиции прошел в конце учебного года на территории гвардейского мотострелкового Духовщинско-Хинганского орденоносного полка, дислоцированного в Уссурийске.

005

Юнармейский парад.

В состязании юнармейцы продемонстрировали навыки строевой подготовки.

Популярную некогда среди подростков игру в нашем городском округе возродили в 1998 году. С той поры она проходит ежегодно с участием учеников всех уссурийских школ.

- С каждым годом замечаю, что уровень подготовки участников растет. Видно желание ребят отличиться, показать высокие результаты. Сегодня у нас смотр строя и песни, и многие отряды демонстрируют по-настоящему достойное выступление. Приятно, что нам на смену идет такое поколение, мы рады участвовать в их воспитании, - отметил врио заместителя командующего 5 армией по военно-политической работе Дмитрий Толмачев.

006

Дефиле барабанщиц.

Впервые в строй юнармейцев встал сводный церемониальный отряд юных барабанщиц Уссурийского городского округа. Создан он в этом году при школе № 22. Торжественный марш всего парада предваряло выступление мажореток в синих доломанах и гусарских киверах.

По итогам заключительного этапа военно-спортивной игры «Зарница-2023» (12+) победителями среди городских команд стали гимназия № 29, школы № 32 и 3. Среди сельских - учебные заведения Пуциловки и Каменушки, поселка Тимирязевского.

- Могу отметить, что молодые люди проявляли высокую активность и дисциплинированность. Но все же некоторым отрядам есть над чем работать. В Уссурийске в параде гарнизона участвовали две коробки мальчиков и девочек, с которыми усиленно проводились занятия. И к ним вопросов нет. Но это всего лишь 100 человек. А у нас в округе более 3 тысяч юнармейцев. По итогам смотра чувствуется нехватка наставников из числа военнослужащих. Однако в целом мероприятие получилось добротным и было хорошо организовано и подготовлено, - сказал командующий IV этапом военно-спортивной игры «Зарница» (12+), ветеран военной службы Вячеслав Анастасович Кабаков.

По результатам всех четырех этапов игры победителями стали:

1 место - команды гимназии № 29 и военно-патриотического клуба «Форпост» (с. Пуциловка);

2 место - команды школы № 3 и с. Каменушка;

3 место - команды школы № 31 и пос. Тимирязевского.

Поделитесь ...