Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Школьники УГО заняли третье место в краевом летнем фестивале «Вперед ВФСК ГТО».

151

Призеры фестиваля среди городских округов.

Участниками спортивных испытаний стали 16 команд из городских округов и муниципальных районов Приморья в возрасте от 12 до 15 лет. В состав сборной УГО вошли Анастасия и Кристина Петровы, Ксения Герцен, Ксения Денисенко, Илья Баев, Данил Хитренко, Евгений Ни и Семен Труфанов.

Ребята соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину и по другим нормативам ГТО. Победителей определяли в командном и личном первенствах в четвертой и пятой возрастных ступенях комплекса.

Среди муниципалитетов лидером стал Надеждинский район, опередивший Черниговский район и Шкотовский округ. Среди городских округов лучшими стали школьники Дальнегорска. На втором месте учащиеся Спасска-Дальнего. На третьем - уссурийцы.

В личном зачете среди юношей четвертой возрастной ступени (12-13 лет) первым стал суворовец Илья Баев. Он вошел в состав сборной Приморского края и примет участие во всероссийском финале, который пройдет с 25 сентября по 16 октября в МДЦ «Артек».

Поделитесь ...