Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Благотворительный концерт в рамках проекта «Культура в помощь Донбассу» с аншлагом прошел в Уссурийске на сцене гарнизонного Дома офицеров.

078

Концертная бригада Андрея Соколова.

Именитые столичные артисты и творческая молодежь бесплатно выступили для военнослужащих, членов их семей, юнармейцев и горожан. В программе прозвучали как хорошо знакомые зрителям стихи и песни, так и написанные совсем недавно, в период СВО.
- В последнее время мы слышим со сцены много красивой и модной музыки. Но в ней почти не осталось доброго и настоящего. Сегодня само понятие «патриотизм» подвергается серьезным испытаниям. Пора возрождать жанр военно-патриотической песни, которая поднимает дух народа и вдохновляет на победу. Настало время хороших песен. И наша команда это подтверждает, - высказался руководитель проекта, народный артист России, актер театра «Ленком» Андрей Соколов.

Он признался, что идея создать новый репертуар, нести фронтовые песни в народ, выступать перед воинскими коллективами в госпиталях, на полигонах и зоне проведения СВО родилась у него сразу же после поездки на Донбасс с гуманитарной миссией
в самом начале спецоперации.

- Команда исполнителей, композиторов, поэтов и музыкантов никакого специального отбора не проходила. Все они мои единомышленники, мы на одной волне. Это их порыв души и совести, - признался Андрей Алексеевич.

В благотворительном концерте приняли участие:

  • студентка Института театрального искусства им. И. Кобзона Алика Туаева;
  • финалист «Фабрики звезд», лауреат премий «Песня года» и «Золотой граммофон», певец и композитор Константин Легостаев;
  • лауреат фестиваля-конкурса «Красная гвоздика» Оксана Цах;
  • лауреат фестиваля-конкурса «Красная гвоздика», лауреат премий «Песня года» и «Шансон года», певец, композитор и продюсер Артем Орлов.

По завершении программы бизнесмен, руководитель социальной программы «Приморью - достойную жизнь» Владимир Николаев подарил 20 путевок в центр отдыха и здоровья Royal Park раненым, прибывшим на реабилитацию из зоны СВО, а также членам семей военнослужащих. В программу пребывания включены проживание, лечение и питание на семь дней.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

Поделитесь ...