Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

27 мая 2023 года состоится яркое событие весны – ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2023» (6+).

073

На главной площадке в Уссурийске, в центральной городской библиотеке, пройдет праздник чтения «Литературный континент» (6+). В нем примут участие студенты Уссурийского филиала Владивостокского медицинского колледжа с театральными миниатюрами «Любимые авторы - лучшие учителя» (6+) по произведениям классиков русской литературы. Вниманию зрителей будут представлены театрализованные постановки произведений А.П. Чехова «Радость» (6+) и М.М. Зощенко «Свадьба» (6+).

Учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» представят музыкальные номера. Библиотекари ЦГБ пригласят на киновечер «Профессия – учитель» (6+), где все желающие узнают интересные факты создания кинолент о преподавателях и их нелегком труде.

Расширить читательский кругозор подростков и молодежи, а также приобщить к чтению художественной литературы поможет брейн-ринг «Книжный шкаф» (6+). Об известном приморском педагоге Теодоре Михайловиче Тихом, внесшем большой вклад в развитие и совершенствование системы народного образования края и России, расскажет вечер-портрет «Педагогическое кредо Теодора Тихого». Интригу в мероприятие внесут «Литературные бродилки» (6+) по абонементу.

В течение всего времени будет работать несколько интересных площадок: мастер-класс «Праздничное настроение» (6+), литературное кафе «Читать подано!» (6+), выставка «PROчтение, PROбиблиотекарей» (6+).

В этот же день в центральной детской библиотеке для юных читателей подготовлена большая программа - библиосумерки «Литературный ералаш» (6+). В программе много интересных мероприятий на тему книг и чтения, а также общей эрудиции: брейн-ринг «Читающие дети знают все на свете» (6+), познавательная игра «Литературное домино» (6+), литературное «Поле чудес» (6+), книжная круговерть «Угадай-ка (6+)» и другие. А еще ребят ждут беспроигрышная лотерея «Знатоки загадок» (6+), мастер-класс «Книжки-малышки» (6+), иллюстрированное чтение «Книга открывается – чудо начинается» и мультпарад «Веселое путешествие» (6+). Программа пройдет с 15 до 19 часов.

Заведующая методическим отделом МБУК «ЦБС» С.Л. Комиссарова.

Поделитесь ...