Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На прошедших выходных в зале борьбы с. Борисовка состоялось первенство УГО по дзюдо среди школьников. Соревнования посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

056

Борисовцы одержали уверенную победу в командном зачете.

Участниками захватывающих поединков стали около 60 спортсменов из ДЮСШ Пограничного, Сергеевки, Барано-Оренбургского и Борисовки (ЦРТДЮ с. Новоникольск). Все ребята боролись до последнего. Болельщики эмоционально поддерживали их.

В восьми из 14 весовых категорий борисовцы взяли кубки за первые места и одержали уверенную победу в командном зачете. Обладателями золотых медалей стали Вячеслав Ворожбит, Мгер Мгерян, Никита Ерофеев, Матвей Григоренко, Вероника Тимохина, Мария Тихош, Илья Шабанов, Артем Чун. Серебро взяли Елисей и Милослава Чеботарь, Евгений Ядыгин, Тимофей Сауков. Еще девять ребят добавили в общую копилку бронзовые награды. Кроме того, Мгер Мгерян получил кубок за лучшую технику. Все свои поединки спортсмен выиграл красивыми и чистыми бросками на иппон.

- С большим удовольствием приезжают к нам дети из Пограничного, - рассказал тренер ЦРТДЮ Александр Иващенко. - Их наставник Максим Сергеевич Федюнин говорит, что воспитанники всегда получают от борьбы море позитива. Сразу видны успехи и недочеты. Совсем недавно на первенстве Приморского края в дисциплине ката-группа до 13 лет Борисовка и Пограничный объединились в сборную команду «Южное Приморье» и заняли третье место. Соревнования сближают и развивают ребят. Родители, всегда присутствующие рядом, заряжаются их энергией.

Поделитесь ...