Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В семи воинских частях Уссурийского гарнизона прошел день открытых дверей для допризывников.

029

Подполковник Николай Колбас демонстрирует экипировку военной полиции.

В акции приняли участие более 700 подростков из 23 школ и девяти колледжей города. По договоренности с командованием 5-й Армии на территорию соединений допускались разновозрастные отряды юнармейцев.

Школьники и студенты ознакомились с бытом солдат российской армии, их распорядком дня, элементами экипировки, образцами вооружения и техники.

Для будущих призывников военнослужащие распахнули двери учебных классов и комнат боевой славы, рассказали о возможности во время службы получить профессию, образование и, в обязательном порядке, военно-учетную специальность.

Еще одной целью мероприятия стало общение с командованием батальона военной полиции, который в настоящее время формируется на базе 80-й Витебской Краснознаменной, ордена Александра Невского бригады управления.

Как рассказал командир батальона Николай Колбас, личному составу вновь созданного подразделения предстоит выполнять разнообразные задачи по охране правопорядка, в том числе и на присоединенных к России территориях Донбасса. Пока еще в части есть вакансии по ряду должностей для рядовых и сержантов, но уже скоро военнослужащие должны приступить к боевому слаживанию на полигоне. Более подробно об условиях можно узнать в уссурийском пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном на ул. Лермонтова, 24.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...