Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередную выставку своих футуристических работ организовал художник Владимир Савин в уссурийском филиале ВВГУ. Он назвал ее «Художник и космос» и посвятил полету Юрия Гагарина и существованию внеземных цивилизаций.

026

Первыми оценить произведения изобразительного искусства, выполненные в различных техниках, смогли студенты, обучающиеся по специальности «дизайн». Также автор рассказал молодым людям о жизни и подвиге первого космонавта планеты, показал тематические фотографии.

На выставке были продемонстрированы 104 работы художника, представленные в виде оригинальных полотен и репродукций на банерах. В ознаменование давней дружбы с вузом Владимир Савин подарил библиотеке университета четыре уникальных проекта на космическую тему.

Представляя свою экспозицию молодежи, автор проявил талант не только живописца, но и поэта. Он прочел несколько философских стихотворений с рассуждениями о нашей необъятной галактике и неизведанной вселенной.

В финале встречи Владимир Савин представил студентам два новых реализованных им проекта. Это наборы художественных открыток, в которые вошли плоды его труда за последнее десятилетие, а также новые календари, обрамленные изображениями необычных существ из иных миров, чьи внеземные образы рождены богатым воображением футуриста.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлены В. Савиным.

Поделитесь ...