Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

1820 каратистов из 43 регионов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Киргизии приняли участие в 27-м «Кубке Успеха» в Новосибирске.

044

Серебряный призер соревнований Гордей Алымов.

Многочисленные поединки проходили в спорткомплексе «Заря» на шести татами одновременно в трех дисциплинах - ката (техника), кумитэ (спарринг) и паракаратэ. В общей сложности было разыграно 105 комплектов наград в разных весовых и возрастных категориях (от восьми лет и старше). Команду Приморского края представляли 65 спортсменов, 20 из которых - воспитанники спортивной школы «Рекорд» и федерации каратэ УГО.

Братья-близнецы Александр и Сергей Гапоненко заняли первое место в командном ката (8-9 лет). Золотую медаль завоевал и Захар Свиркунов в категории 12-13 лет (до 50 кг). Для него это была долгожданная победа. В общей сложности уссуриец провел пять сложнейших поединков, продемонстрировав стойкость духа и характер.

Серебряную награду выиграл Гордей Алымов (10-11 лет, свыше 42 кг). Он также встречался с пятью соперниками, показав великолепную технику и хорошее чувство дистанции. Только в финальном противостоянии уступил с минимальным разрывом.
Обладательницей золота среди девушек 16-17 лет (свыше 59 кг) стала Яна Тебряева. Несмотря на дебютное выступление в новой для себя категории, она одержала четыре уверенные победы и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Досадное поражение потерпел Ростислав Лукьяненко. В бою за бронзу наш земляк вел в счете, но на последних секундах пропустил удар, который решил исход поединка не в его пользу.