Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Во Владивостоке подвели итоги дебютной Зимней юношеской футбольной лиги. Победителям и призерам вручили заслуженные награды.

043

«Локомотив-2009» и тренеры Руслан Фесенко и Игорь Мещеряков.

Турнир проходил с ноября по апрель под крышей манежа «Тигр» на Змеинке. В нем приняло участие 36 команд из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Спасска-Дальнего, разбитых на пять возрастных групп. По сути, это было зимнее первенство края. Если в дальнейшем оно получит официальный статус, у юных футболистов появится возможность не только тренироваться в холодное время года, но и получать соревновательную практику.

За пять месяцев игроки провели около 200 матчей. На поле выходили свыше 700 футболистов. Мяч побывал в воротах соперников более тысячи раз.

«Юный Динамовец» из Уссурийска выступал в четвертой лиге в числе восьми юношеских команд не старше 10 лет. По итогам турнира ему досталось третье место. Кроме того, Давид Асламов был признан лучшим нападающим лиги.

Бронзовым призером стал и уссурийский «Локомотив-2009». По возрасту мальчишки попали в высшую лигу (юноши до 14 лет). Играли с полной отдачей. Владистав Чернышов получил специальный приз как лучший защитник.

- Мы очень довольны, что приняли участие в этом турнире, - отметил тренер Руслан Фесенко. - Дали поиграть практическим всем ребятам, кто у нас есть. Могли выступить несколько лучше, но здесь не ставилось таких задач. Главное, что появилась возможность играть не в зале, как это обычно бывает зимой, а на поле с искусственным покрытием. Надеемся, что и в следующем году организаторы подготовят что-то подобное.

Поделитесь ...