Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Для ДК «Родина» микрорайона Доброполье нынешний год юбилейный. История этого старейшего культурно-досугового учреждения началась в 1958 году.

089

Более 45 лет оно находилось в ведомстве совхоза-техникума, и культурно-шефская работа была основной. Творческие коллективы выступали с концертами не только на сцене ДК, но и на полевых станах. 20 лет назад, в 2003-м, центр культуры переехал в новое здание на улице Артемовской, 1-б. И вот на днях коллектив «Родины» отметил свой двойной юбилей.

Сегодня здесь работает 21 клубное формирование. Они объединяют разные направления: танцевальное, вокальное, спортивно-оздоровительное, творческо-прикладное, культурно-просветительское. Руководители коллективов - это творческие люди и опытные педагоги, любящие свое дело.

В праздничный юбилейный день Дом культуры по-особенному был наполнен теплотой и уютом, повсюду царила радостная атмосфера. Перед концертом для маленьких жителей микрорайона прошла игровая программа, организованная народной инклюзивной театральной студией «Пегас», которой руководит Светлана Кузнецова. А в украшенном в русских традициях фойе гостей встречали сказочные герои. Сказительница и девицы в красных сарафанах провели экскурсию по ДК. Участники этой сказки побывали в импровизированных горницах клубных формирований. Показали удаль молодецкую в тренажерном зале спортивного объединения «Богатырь», отведали каравай от вокального ансамбля «Ивушка», поучаствовали в мастер-классе по изготовлению свечей, покружились в хороводе с участниками заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Карнавал».

Подарком для всех стал большой концерт «Дом, в котором живет праздник». Первым поздравил с юбилеем заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко. Много добрых слов прозвучало от члена общественной палаты Приморского края Виталия Дубового, советника главы, заместителя председателя отделения партии «Единая Россия» Уссурийского городского округа Сергея Крысина, начальника управления культуры администрации УГО Людмилы Сучковой и других почетных гостей.

Концертная программа была наполнена любовью и праздничным настроением. В финале к гостям и жителям Доброполья обратилась заведующая ДК «Родина» Ирина Чарикова: «Мы с вами одна большая семья, и пришли к этой круглой дате вместе. Только благодаря общим усилиям наш Дом культуры процветает и радует зрителей. Огромное спасибо всем, кто сегодня вместе с нами».

Ирина Владимирова.
Фото предоставлено ДК «Родина».

Поделитесь ...